ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

16.12.2000

Учитель Христос:

С Рождеством Христовым!

Благословляю и даю вам напутствие в канун Рождества Христова.

Даю вам Слово свое Божье, чтобы вы пронесли его, выстрадавшие, чтобы вы поняли и услышали меня, выстоявшие, чтобы начали все сызнова, напутствующие.

Я даю вам Слово свое Божье как орудие труда вашего ратного, подвига во имя Всевышнего и получения Благости моей для завершения начатого и продолжения прочего.

Я вступаю на путь выхода в новое время на рубеже ваших эпох с тем, чтобы дать вам, показать и указать, направить. Внемлете мне, люди планеты, и я дам вам то, что, по истине, принадлежит вам одним с той только разницей, что вы сами, сами, подчеркиваю, сами будете просить меня о том, что сегодня не является вашей собственность. Я распоряжаюсь сейчас всем тем, чем обладаю. Вы же ждете от меня Благости, каждый из вас ропщет и надеется на помощь мою, благожелательство и покровительство. Дам вам все, что вы захотите. Но мера этого будет высока, она будет просто непомерна для вас, людей, живущих сейчас на Земле. С тем, чтобы получить от меня все, вы должны узнать истину, которую несет вам Слово, а Слово есть Бог. Это — правда. Она повернула вспять все происходящее на рубеже эпох, неоднократно становясь уроком из прожитых лет. Но главная истина — это не то, что вы думаете для себя наедине.

Все мы разные, и мы, Учителя планетарной Иерархии, и вы, люди, люди планеты. Мое признание не является фальшью. Роль, облеченная ответственностью, дает напряжение разуму, выходу мысли. С этим рождается человек. Он будет верен мне, пока я слышу его, зову его, помогаю ему, и он рад мне и даже гордится тем, что в минимуме является моей частичкой, моим проявлением. С этим чувством я разлучаюсь с ним, когда он уходит к вам, на Землю с тем, чтобы получить новые наставления, мои или ваши. Это становится сутью долгой прожитой человеческой жизни и с ней он возвращается ко мне обратно. Я жду его у порога входа и выхода. Вы знаете, где это, вы знаете и понимаете, о чем я сейчас говорю. Но только лучшие войдут туда, где я навсегда буду с ними и останусь с ними, чего бы это ни стоило. Это — Царствие мое Божье. Здесь я властвую и распоряжаюсь тем, что приходит ко мне. Добыча моя невелика. Это лучшие из лучших, и с ними Царствие мое процветает. Оно озаряется новой надеждой помочь человекам выжить в эту страшную эпоху раскола. И я не останусь в стороне и буду вашим помощником и наставником в ваших сердцах. Я радуюсь тому, что вы не сломлены и не отреклись от меня. И я даю вам свое благословение и покровительство. Так и вы помогите себе сами, сделайте хоть что-нибудь во свое спасение. Станьте благоразумными, последуйте моему совету.

Рождество Христово — это светлый праздник. Я желаю вам всем добра и счастья, любви и подвига во имя Христа. Не забывайте: я за каждым из вас, я в каждом из вас и вместе с вами. Я здесь, я там, я буду везде, где будет больше трех человек. Я знаю и вижу каждого. Я понимаю беды, нужды, несчастья каждого. Но услышьте и вы меня, люди. Остановитесь, задумайтесь, оглянитесь: вы в море крови и пошлости. Вы уничтожаете себя, забыли Бога, забыли меня, забыли все, что дорого и едино — Аллаха, Коран, Талмуд, религию. Я заклинаю вас: вернитесь в лоно Христово, остановите распри и беды, остановите все, что толкает вас в бездну, откуда уже никто не возвратится ко мне. Остался только один шаг, который разделяет, отделяет и решает вашу судьбу.

Сколько скомкано, выброшено, сожжено, порушено, уничтожено! Как долго я буду видеть лица плачущих обездоленных детей, матерей?! Как долго я буду видеть распри, происходящие на Земле? Куда вы катитесь? Зачем? Почему?

Истина там, где есть Бог. Я не был с теми, кто давал приказы убивать, уничтожать, грабить, насиловать, сжигать души и сердца и тела людей. Я был не там. Я с теми, в ком есть Вера, Любовь, Надежда. Каждому я даю крупицы Божественного провидения, высшего разума, вышнего покровительства. Я с вами, я с теми, кто слышит меня, видит меня и понимает меня во всех оттенках добра, происходящего в мире. Я в сердцах и душах людей, где есть свет и добро. И я пребываю в них и на сегодняшний день, и на завтрашний день и на много-много дней вперед с тем, чтобы  сердца не черствели, чтобы не затрепетали от безысходности, чтобы помощь моя пришла в нужный момент. Все я даю вам, люди, все. Берите, пользуйтесь, но во благо.

Мой Сын Иисус приходил на Землю, чтобы погибнуть и оставить частицу себя во искупление ваше. Никогда не повторите это. Оставьте все это там, оставьте, прошу вас. Вернитесь и получите мое помилование и прощение. Благоразумны будьте, достойны. Я жду каждого из вас, не забывайте об этом и не считайте это вымыслом. Нет, я не надеюсь, ибо лучше не надеяться, чем обмануться. В каждом из вас — наставление мое, замысел мой и помысел. Прощаю всех по велению сердца моего, и будьте благостны, будьте благоразумны.

  • Благословляю вас.
  • Во имя Отца и Сына и Святого Духа
  • На рубеже веков, столетий, эпох, тысячелетий —
  • Благословляю вас.
  • Будьте же счастливы, люди планеты.

Отныне я не ручаюсь, но призываю. Я БлагоЖелаю и поясняю, как избежать тех бед, которые вы сами несете в свой дом, в свой быт, в жизнь, эпоху, время. Я останавливаюсь, я жду. Но просьба о помощи не приходит. И я закрываю глаза в усталости, в бездействии...

Благость моя не бесконечна, все положено на алтарь. Я даю вам очень многое, поверьте, и нет ничего, что я не мог бы вам отдать. Берите, проявите желание и настойчивость получить, взять то, что я вам сейчас даю.

Я забываю обо всем и верю в лучшее, что может еще вершить судьбы людей, государств, стран, планеты.

Я благословляю.

Я поздравляю вас со святейшим праздником Рождества Христова. Благости и Любви, доступности к Богу я вам желаю в этом новом наступающим уже по всем канонам нового третьего необыкновенного тысячелетия.

Поздравляю вас.

Благости вам.

Аминь