ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

06.01.2011

Учитель Иисус:

Поздравление с Новым годом

Поздравляю вас с наступившим 2011 годом!

Сравнительно небольшое время отделяет одни год от другого – всего лишь 365 дней. Это не так уж и много. Однако за это время происходят многие преобразования. Происходит кругооборот: всё повторяется, изменяется, и приходит снова.

Начало Нового года это всегда приход новых энергий. С этим связаны очень многие изменения, происходящие в начале года. Нарастание энергетики обеспечивает продуктивность начатых процессов в целом и в частности, и в отдельно взятых случаях. Самое главное, это время провести с наибольшей отдачей для каждого из вас.

Есть вещи, которые не требуют большой затраты энергии, а есть вещи, которым просто это необходимо. И нужно постараться это время использовать для активного участия в жизни планеты и каждого из вас, соединить усилия, напрячь волю в достижении результата. Вот главное, что поможет сдвинуться с мертвой точки в нужном направлении.

Со своей стороны мы стараемся как можно больше привести нужных Программ для человечества. Отсюда получается, что наши усилия и результат всегда зависят от Сущностей, находящихся в воплощении. Только с их помощью мы можем реализовать свои планы на Земле, дать людям то, в чем они нуждаются.

Принять и понять это уже право каждого человека. Сразу не объяснишь и не докажешь, насколько та или иная Программа необходима для внедрения.

Однако, часто, новые Программы наталкиваются на непонимание, конфликтуют на Физическом Плане с остатками отживших Программ. И это только часть задач, которые приходится решать Учителям планетарной Иерархии.

Другая сторона – это направленность этих Программ, с какой целью они даются, их участие в формировании правильного современного мировоззрения. Все Программы заслуживают особого внимания, и ни одна из них не лишена важности или необходимости на Физическом Плане. Но только некоторые удастся реализовать,  а некоторые – нет.

Поэтому Учителя планетарной Иерархии вынуждены прислушиваться к потребностям, необходимостям людей, чтобы помочь им в дальнейшем совершенствовании и правильном эволюционном развитии Сущности и Личности. Некоторые находят понимание с нашей стороны, а некоторые нет. Часто это случается по причине отсутствия соизмеримости: нет соизмеримости и нет должного результата.

Программ, необходимых для реализации, много. И вам, Сотрудникам Иерархии, нужно подчиняться Законам Соизмеримости и Соответствия, чтобы успевать делать значительно больше, подчинять себя и ваше окружение целесообразности выполняемых задач согласно законам Высшего Разума.

Плоть человеческая тленна и беспечна в исполнении своих прихотей. Отсюда от неё больше проблем, чем пользы для её Души. Но это неважно в этом мире, в котором вы существуете. Здесь много ложного, временного, бесцельного, культивированного личностями людей.

Учитесь совмещать главное и второстепенное и найдете золотую середину – здесь и заложен основной смысл существования. Золотая середина позволит сохранить необходимое, сохранить Гармонию в ваших сердцах, Гармонию ваших Душ и существования.

Присоединяюсь к поздравлению Учителя ХР.!

Поздравляю вас с свершившимся Рождеством и наступившим 2011 годом!