ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

21.01.1996

Учитель Христос:

Об Учении

Спросят вас, что нового в вашем Учении? Отвечайте: нет нового в Учении Истины, ибо нет нового в любом проявлении Света. Истинно, истинно говорю вам: так начинается глагол Божий, так завершается писание Юги, так проявляется значение Света в созидании истинном. Так несите.

Нет в Учении Света неизвестного и нераскрытого, ибо с самого начала человек знает, зачем он приведен на землю. Но забыли многие, и за это были водами снесены. Но воспоминание об истинном дается. И тогда слепит возникающий Свет впереди. Истинно стремящимися учениками являются претерпевающие его и в огненном сиянии увидевшие образ Творящего. Отходят испугавшиеся его. Не нужны Служению омрачившие его.

Словом и верой своей понесите: только на воссоединение направлена истинность Света. Нет истинности в священнослужителе, который Слово Христа отталкивает и забывает о Братстве. Все вы – Братья, так возвещал. Церковь порицает Учение Света, но сама возглашает о Космосе единых процессов. Нет служения в той церкви, которая не братьев принимает под сенью своей, но лишь сектанствующих и без толку молящихся. Ибо нет силы в молении, если Истины Единые не выполняются. Ибо нет проявления истинного в темном схимничестве, а есть в радости накопления и любви всеобъемлющей. Накоплением называем накопление Духа, но не богатства, сонма Огней Сердца, а не сверкающих алмазов. Накопление – искристый Свет, исходящий из Сердечного Центра, от горящего Кристалла внутри Сердца.

Истинно говорю вам: учите людям доверять и не ставить домысел во главу, иначе не свершается благих намерений, идущих через сомнение.

Тот, кто прошел Посвящение Огнем и Духом проходит еще Посвящение Огненным напряжением, где сгущаются вибрации Духа Космического и Души Всечеловеческой. Дух Огнем назовите.

Учение Живой Этики не есть продолжение слов Евангелия, хотя притчами рассказано. Так говорите, ибо Учение Света не есть продолжение Учения Этики. Все едино в Учении Духа.

Новое только в вашей доктрине – рождение через Христа. В Новой Эпохе с рождения раскрывается зрение. В Новой Эпохе падает завеса между Сердцем и разумом. Через Христа рождение Новой Расы обретаете. Так отвечайте. Учите людей понимать и не научаться, когда жизнь земного существования на склоне, но с рождения в детях своих раскрывать виденное. Нельзя задерживать осознание. Через речь живую и обращение к ним раскрывайте. Так оставляйте. Так зарастут распаянные мембраны и останутся открытыми для Духа и Сердца. Так рождается новый орган чувства через боль внутреннего Посвящения. Ибо Светом прожигается клапан Сердце и разум разделяющий. Так до Эпохи Христа в век Иисуса Христа болью через Дух ход к разуму открываем. Так создавались Братья Посвященные.

Истинно, истинно говорю вам: так идет Земля к иному Человечеству, так идет к своему Посвящению, когда все родившиеся новый орган слуха и зрения обретут. Многие погибнут, о том не зная. Многие понять не смогут. Но другими будут люди, ибо раскрыта и снята будет преграда от разума к Сердцу и от Сердца к разуму. Так с рождения Бога в себе познаете через рождение новых.

Новые, новые заселяют Землю! Многие из них уже Души незримые. О многих только еще задумано. Но прибудет Она, Матерь Мира, явится Первая, Мир несущая и Светом Мир наделяющая. Скоро, скоро явление ясное! К ней, к ней Всеначальной идем, ибо с Нею на Землю ступит явление Высшее. Так возвещаем.

Майтрейя Учение свое дарует. Так Земля Его Звездой обратится, ибо в Звезде Майтрейи сила Христа и Свет заложен.

Видели много, как играют сонмы наших светил. Горите Душою, ибо под вашим дыханьем Земля Светилом возродится. Истинно, истинно говорю вам, Луч ее непобедим. Ибо Учение Живое гласит: Земля всеначалье держит с Сердцем в Братстве и Глазом в Оке Звезды Иерархии. Ясной Звездой Становится, Духом своим возгорает. Ибо много вас, Братьев Светлых ее освещающих.

Так продолжение Слов моих возвещайте. Светом Майтрейи новую Звезду озарите.