ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

31.05.1996

Учитель Майтрейя:

День Святой Троицы

Издавна дни, свидетельствующие о начале лета, праздновались у разных народов и в разных регионах. Даже у язычников встреча нового года совпадала с переворотом весны к лету. Во многих верованиях эти дни знаменовались началом «чудес» и «мистических явлений». В Стоунхендже в эти дни собирались посвященные в Мистерии предшественники англо-саксонских племен. Друиды отмечали эти дни собранием ветвей наделенных таинственной силой деревьев.

Что же случается в эти дни?

Почему в христианстве доныне этот день – День Святой Троицы – считается самым таинственным, самым Богоотмеченным снизошествием на Апостолов Святого Духа?

Какое пламя выразилось так явно, сжигая последние нити, связывающие их с миром сим, ибо люди эти «не от мира сего»?

Знайте: Дух уплотняется. Если во время Пасхи утончалась материя и жертвой становилась, то в дни Святого Духа Он нисходит. Эфир обретает чистоту вибраций, достигая близкого к предыдущему этапу развития – материи. Он очищает материю, и истекающие часы летнего полнолунья проходят через нее. Возвратиться к явленью – такова основа вибраций Духа. Единое Целое формирует в эти дни конфигурацию материи, устраняя излишки и развивая необходимое дополнительное. Дух становится проявлен. Напряженное зрение и способное видеть эфирные оболочки не различает в эти дни состояния воплощенного физического и Высоких вибраций, достигших предшествующего уровня плотности. В материи сжигается засоренность и излишек. Очищенное тело, оставленное в обретенном в эти дни состоянии, навсегда сохраняет свое первичное качество «чистой материи» без отработок и энергетических шлаков. Даже трава, сорванная в эти дни, сохраняет зелень и свежесть формы не сгибаясь, и не потухнув в течение года или нескольких лет.

Традиция христиан срывать траву и березовые ветви в этот день не берет начало с Библейских времен, а происходит от времени язычества и демонстрирует физическое качество материи такой, какой она является первично, где Чистый Дух вибрирует и становится плотным.

Очищенная и первичная материя вечна, ибо изначально уже не является материей, а лишь снизившим вибрации эфиром.

К сожалению, ученые еще ни разу не обратили внимание на эту православную традицию и на ее демонстрацию, на то, что из года в год проходит перед их глазами, представляя, по их же выражению, «феноменальное явление».

Учитесь видеть невидимое. Оно проявляется во вне и вокруг вас.

Расширяйте виденье обычных процессов. Все зависит от понимания.

Нельзя уподобляться грубым предшественникам, втоптавшим в грязь познание основ и всемирную мудрость.

Увидя, разъяснять надо!

Я говорю о простых вещах, я хочу, чтобы каждый понял это. Выражая Истину простым языком, нельзя менять смысл выражаемого, иначе это было бы изменой Истине.

Тем, кто слышит меня, подвластно многое. Власть и обладание – два понятия, расходящихся в смысловом значении в представлении земном и обыденном и в языке, доступном слышащим Мою речь.

Власть и обладание, как Высший или низший статус Посвященного, не состоят в наличии или распоряжении. Власть выражается в степени познания, ибо любой процесс, выраженный в иллюзорной статике материального либо в динамичности информационного, уже принадлежит в первичном состоянии познавшему его. Познание для любой Сущности бесконечно. Поэтому многое мы затрагивали о Беспредельности. Теперь говорим о бесконечности и конечности, о том, что за бесконечностью выбор последующих эпох в конечном создании и укрепление материального продолжительностью всего в одну жизнь.

Грань между бесконечным и конечным слишком тонка. Стоит человеку остановиться на себе, а не на служении Единой Великой Цели, его путь как Сотрудника и помощника обрывается. Еще по инерции он может говорить что-то об истине и сокровенном, вверенном ему, но уже очень скоро он почувствует иссякший источник постоянного обновления. Он почувствует, что его диск прокручивается по одной полосе, не развивая последовательность звучания.

Служение Единой Великой Цели – есть служение не цели человечества, но самому человечеству, ибо это есть служение цели Бога снизойти и соединить два стремящихся друг к другу мира. Служение Его Цели есть Служение Ему, Посвящение и отдание Ему, а значит и служение человечеству.

Если, по-вашему, кто-то из этого человечества может быть удостоен вашей помощи, поддержке и укреплению – помните, не нашли вы еще Путь.

Тот достиг истинного служения и последовательной работы, кто не оттолкнет всякого, а примет любого по Единственному примеру, свершение дел наравне с Которым невозможно, но Который благословляет на помощь и поддержку Ему.

Знайте Слово Мое, помните о доверии, ибо в доверии кроется таинство откровения.

Потеря доверенного – суть предательство дарованного и предначертанного.

Человечество склонно уродовать судьбу свою тем, что руками своих же последователей отталкивает непреложные истины Единого Закона Существования.

Помните о них. Не направляйте выбор так, чтобы ваше Добро оттолкнули и втоптали в грязь. От вас самих многое зависит.

Мужайтесь, и хранимы, ибо Свет впереди.

И Я с вами
И прибуду с вами
Во Веки Веков
Аминь