ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

06.11.2008

Учитель Майтрейя:

О Бенджамине Креме и его информации

– Учитель, есть вопрос, касающийся экстернализации Иерархии.

Сейчас в Европе делаются модным тренинги, медитации и прочее. Люди этим интересуются и занимаются. Но есть вот одно направление – это связано с Бенджамином Кремом и его «корпорацией». На прошлых выходных Вольфганг [Wolfgang Nagele] с Бернхардом [Bernhard Poeschl] были в Мюнхене на одной из таких лекций, совмещенной вместе с медитацией. Они там присутствовали. Им там была дана информация, не знаем кем – самим Кремом или какими-то помощниками Крема от этой корпорации – относительно тебя, твоего присутствия там в физическом теле на этой лекции и присутствия там же, на лекции, Иисуса в физическом теле. И там же, на лекции, заявили, что ты с 1977 года живешь в физическом теле в Лондоне и ждешь, когда придет время понимания и благосклонности со стороны средств массовой информации и ты сможешь заявить о своем присутствии там, в Европе.

Можешь что-то пояснить по этому поводу?

Сколько мне уже вопросов задавали по этому поводу!

Сколько людей, столько и мнений.

Я не присутствую сейчас в физическом проводнике. Я работаю здесь, в Шамбале. Посему я сейчас не нахожусь ни в одном физическом проводнике и, тем более, не являюсь на Земле проявленной, т.е. воплощенной Сущностью. Это миф, который придуман самими людьми, который не имеет ничего общего с моей работой, с тем, что я по разным причинам не должен сейчас оглашать.

Состоится ли моя инкарнация в ближайшее время или нет? Состоится ли она в этом поколении людей?

Моя программа очень долгосрочная, и она вовсе не состоит из каких-то промежуточных инкарнаций. Такая форма работы осталась уже далеко позади. Ее пытались реализовывать и во времена Блаватской. Потому, наверное, она могла видеть Учителей в воплощении. Они приходили к ней с тонкого плана в виде материализации их Сущности. Но на данном этапе соединение Планов таково, что физический приход Учителя уже не носит той сверхзадачи, с которой были посланы Учителя в свое время. Таковыми были и Иисус, и Будда, и Мухаммед. Их воплощение было связано с тем, чтобы изменить убеждения людей в плане религии, в плане знания, науки. Ну, это уже состоялось и является наиболее высшей точкой проявленности в планах физических. А сейчас, после завершения определенных процессов трансформации сознания, связанных с процессами тонкого видения, можно наблюдать, что люди одновременно могут проецироваться и в мире проявленном, и в мире непроявленном. Т.е. настолько расширились возможности. И сейчас стираются грани Бытия, о которых говорилось раньше, говорилось в Библии, и люди сейчас могут находиться одновременно как бы в двух параллельных пространствах, в двух параллельных мирах. И видеть и тот, и другой мир – это является особенностью уже этого нового поколения, существующего уже более 100 лет, когда начались эти процессы трансформации сознания и облегчился переход из одного состояния в другое, без изменения внешней оболочки. Т.е. появилась возможность не сиюминутного случайного попадания в какие-то параллельные миры, а сознательные «выходы» и сознательная работа на тонких планах, проводящаяся Сотрудниками Иерархии и с той, и с другой стороны. Речь идет о Сотрудничестве, о Сотрудниках, воплощенных, находящихся в физических телах, и Сотрудниках, находящихся в тонких телах. Создаются рабочие группы, и Сущности продуктивно работают на тех и на других планах.

Конечно эта работа сказывается на сознании людей, поэтому сейчас такая колоссальная тенденция поиска чего-то Высшего, чего-то неопознанного, чего-то интересного, мистического вне рамок земной цивилизации. Только опять же, это не сводится к «осваиванию Космоса», которое, к сожалению, очень часто заканчивается плачевно для этих скитальцев во вселенной в поисках внеземной цивилизации, внеземного бытия. А наоборот, все находится рядом с вами. Просто нужно иметь возможности, способности и желание открыть все это для себя и начать по-другому все это видеть и понимать, научиться выходить в тонкие планы, сознательно выходить в тонкие планы с целью работы, получения информации, взаимодействия со структурами Иерархии, правильно понимать и принять в свое сознание реальное устройство мира.

Тем не менее у людей уже сегодня сознание намного выше и на много более приоткрыто и увеличены возможности, чем это было, например, во времена Елены Блаватской. Отсюда и проекция Учителей на Физический План отныне будет совершенно другой, и эта проекция, абсолютно не зависит от того, какую форму она будет иметь: это вхождение в физический проводник или это Сотрудничество с его тонкими планами и его Высшей Сущностью, входящей в состав его физического проводника и несущей на себе весь потенциал Божественной силы и активности.

Поэтому сейчас все сведено к одному: нужно находить пути и возможности активизировать Новое Сознание у людей. В этом направлении работают Сотрудники планетарной Иерархии и Учителя. Они работают с человечеством и человечество очень нуждается в этой работе. А сколько Учителей будет в воплощении и сколько людей предоставят им свои физические проводники для работы, это сейчас не суть, это не главное, это не является определяющим для процессов соизмеримости тонкого и физического планов. Работа не прекращается ни на одну минуту.

Воплощенный Учитель всегда имеет цели и задачи с которыми он должен справиться за время воплощения. А «сидеть и ждать» десятилетиями, когда настанет время или момент, и он сможет «раскрыться» – в чем? Что он – воплощенный Учитель? Ну это просто смешно. Отсутствует целесообразность. Здесь скорей идет вопрос о человеческом факторе, человеческих амбициях, которые нужно кому-то удовлетворить, и, наверное, руководству этой корпорации в первую очередь.

Цели и задачи – вот это наиболее важно, с чем Учителя приходят. Это новые знания, это новые разработки, это новые технологии. Это то, что соединяет Высший Разум с земным проявлением. И только на этом может зиждиться здравый смысл происходящего. Не от голословных заверений, что они Божественные Сущности и пришли заявить себя, чтобы о них узнали все и создать себе тем самым благополучие и блаженство, или еще какие-то приманки расставить для неопытных заблудших умов. Не этими приманками сейчас нужно заявлять Учителям о своем присутствии на Земле!

Сегодняшняя тенденция работы Учителей с Физическим Планом это не просто реализация в физическом теле, а работа Высоких Сущностных проводников, чтобы задать новые, необходимые, должные направления в какой-либо научной деятельности, творческой деятельности, донести именно тот потенциал наработанной информации данной Сущностью данной Личности, который необходим для выполнения надлежащих целей и задач. Тогда эта работа действительно является продуктивной. Потому что она оправдана со всех сторон. Поэтому чаще стали использоваться взрослые проводники людей, которые уже успели самореализоваться на физическом плане. Такой опыт, с точки зрения Учителей, наиболее оправдан. С таким проводником легче обеспечить цели и выполнение задач.

Новое рождение Великой Сущности в физическом проводнике это всегда неопределенность, это не всегда закономерность и это не всегда сопоставимость. Все имеет целесообразность и свои особенности.

Сейчас работа может производиться сразу с несколькими физическими проводниками одновременно, т.е. с группами Сотрудников. Такая работа действительно необходима и ориентируется всегда в каком-то определенном направлении. Вот с одним из нескольких направлений связаны и вы, и те человеческие личности, которые вас окружают и с вами работают. Вы работаете в одном целенаправленном ключе и связаны с Учителями Иерархии и со мной – Учителем Майтрейя. Но это совершенно не значит, что я должен быть в каждом из вас. Есть понятие проекции. Я буду находиться во всех тех проекциях, с которыми связана моя работа здесь в Иерархии, и я буду находиться во всех тех проекциях, которые мне необходимы для продуктивной совместной деятельности.

Поэтому все разговоры о конкретном воплощении Великих Учителей в физическом теле – новом воплощении Христа, новом воплощении Иисуса, Будды, Майтрейи, Мухаммеда, не имеют ничего общего с тем, что это представляет собой на самом деле.

Новое направление деятельности Учителей – это начало работы во многих, во многих одновременно взятых проводниках с целью повышения уровня их сознания, с целью приобретения ими необходимых знаний для выполнения работы. Необходимо показать людям, что возможности людей не ограничены, они могут одновременно существовать на нескольких планах, сотрудничать с Иерархией и становиться ее Сотрудниками, будучи, находясь в физическом воплощении.

Есть Высший Разум, с которым можно и нужно сотрудничать, нести крупицы знаний и Истины. И тогда можно являться Сотрудником. Либо человек превращается в оружие самовыражения, самовыпячивания и самовыдвижения своего «Я». А это ничего общего с интересами Иерархии и с целями Учителей не имеет. Поэтому надо учиться работать правильно, грамотно, сосредотачиваться на цели, а не на себе, и нести те знания, которые могут послужить человечеству, а не отдельно взятым личностям.

Сегодня деятельность Учителей связана подбором и с выбором групп Сотрудников, которые соизмеримы и в физическом, и в тонких планах и могут проводить совместную деятельность. А от соизмеримости тонких и физических планов зависит успех того или иного проекта.

Т.е. не словами, а делами надо доказывать свое умение, свои знания, работоспособность и соизмеримость с планами Иерархии. А иначе это просто «пустой звон», безнравственное поведение. Поэтому тот, кто действительно работает с Иерархией, с Учителями, несет истинный положительный заряд в своей деятельности и отдает его на благо людям, являет собой прямое доказательство принадлежности к Сотрудничеству.