ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

22.11.2008

Учитель Христос

ATOX и Quintess

– Учитель, мы просим помощи. Нам нужно определиться в дальнейших шагах с программами ATOX и Quintess. Мы понимаем, что всё развивается в нужном направлении, но нам хотелось бы знать, как лучше, что нужно изменить, а что менять не нужно? Тем более что Вольфганг, нуждается в поддержке и ждет каких-либо советов, чтобы вывести программу ATOX на качественно новый уровень?

По-моему вы уже и сами обо всем знаете и понимаете.

Совместная деятельность это очень хорошо, и она всегда приносит больше пользы, чем деятельность разрозненная. И так было всегда, и так будет, потому что только в этом есть справедливость, единение в Программе. Поэтому вам было дано время самим разобраться во всем, сделать правильные надлежащие выводы, синхронизировать свою деятельность с программой ATOX, понять, что приоритетно, что важно и как двигаться дальше. Ну, я жду ваших дальнейших движений в этом направлении. Здесь есть, конечно, существенный момент, что ATOX был, есть и будет, и он найдет всегда своего потребителя. Нам нужно сейчас определиться с Quintess'ом, как лучше сейчас сделать так, чтобы они не конкурировали друг с другом и получился нужный результат и в качестве продукта, и в качестве продаж. Думаю, что вас это тоже волнует и интересует, как и ту группу, которая на тонком плане занимается этой Программой вместе с вами. Вы сами понимаете, что эта Программа не просто существует сама по себе. Ее ведут и курируют здесь в Системе около двадцати Сущностей, и на нее направлен большой потенциал действия. Ну, а то, что за всем следят Учителя, это тоже понятно. Потому что помощь в программе требуется постоянно, и ваши действия и ваше внимание, обращенное на те или иные вещи, не бывают случайными. Работа с тонкого плана ведется постоянно, постоянно идут подсказки на всех направлениях. Весь блок необходимой информации сначала формируется здесь на тонких планах, и только потом она зарождается в ваших умах. Здесь есть четкое представление, как правильнее программу можно и нужно развивать дальше. Поэтому я вас сейчас сведу с одним из кураторов этой группы – Учителем Ильясом. Это будет новое для вас знакомство. Вы его еще не видели, и не знаете. Но он уже много времени работает с вами и курирует Программу. И, если вы готовы, то я его сейчас представлю и вы можете задать ему свои вопросы, которые вас интересуют. Но я уже вижу, что вы многое для себя уяснили, и могу сделать вывод, что наш посыл, с которым мы всё это время к вам обращались за помощью о дальнейшем развитии этой Программы, он услышан, и вы можете сейчас адекватно и правильно всё принять и услышать мнение Учителей, наше мнение, как лучше, надежнее и правильнее вам двигаться в этом направлении в дальнейшем.

Учитель Ильяс

Я с вами знаком, но заочно. В воплощении меня сейчас не существует. Я работаю вместе с М. в Системе.

Сегодня мы будем говорить об ATOX'е и Quintess'е, как о Программах на дальнейшем этапе их развития. И это значит, что мы можем открыть вам кое-какие «карты», из которых можно будет понять, как нам все видеться, и что является главным для этих программ.

Мы знаем, что пройдет еще какое-то время и ATOX будет одним из самых популярных приборов в мире, преобразующих излучения.

Как нам кажется, сегодня Программы уже отстают от тех этапов, которые были намечены, потому что естественно всё имеет свою закономерность и особенности физического плана – здесь происходит всё несколько по-другому, чем видится нам в Системе. Поэтому можно только сказать, что еще какое-то время назад нам казалось, что Программа ATOX не реализуется, что она вот-вот остановится и за ней дальше последует еще одна Программа, название которой вы уже знаете – Quintess. Сами понимаете, что каждая новая Программа, будет столько же времени «завоевывать» рынок и мышление людей, как и предыдущая ей. Если все начинать с нуля, придется снова пройти весь тот путь, который уже сейчас на сегодняшний день прошел ATOX со всеми его «за» и «против». И конечно, поэтому мы всегда должны учитывать все эти особенности и не должны «забегать вперед», а должны наблюдать за естественным развитием событий и помогать. Но это вовсе не значит, что мы должны диктовать вам абсолютно все и указывать вам, как и что делать. Есть реальность физического плана, которую вы должны видеть и понимать лучше. Поэтому, скорее всего, мы должны говорить о направлениях, о тактике вашего поведения в данном случае, в данных Программах, чтобы вы смогли быстрее и лучше двигаться по этому Пути, который вам и вашим партнерам указывают Учителя. Понимание сказанного может сыграть хорошую службу и вывести Программы на новый качественный уровень.

Мы также понимаем, что всё, что уже сделано вами и вашими партнерами, это очень большой труд, это наработки, это видение и понимание того, что улавливают лишь единицы. А тем, кто не работает с ATOX'ом, всё это кажется простым и легким, а иногда просто примитивным. Но тем не менее, это только представление рисуется таким ясным и понятным. На самом деле за этой кажущейся простотой стоит всё многообразие сложностей Программы. Эти сложности вырисовываются постепенно, начинаются от нуля и постепенно увеличиваются с каждым днем Программы. Даже на сегодняшний день видение и понимание пройденного и оценка происходящего могут быть по-разному интерпретированы разными знатоками дела. Есть сложности разного свойства: есть технические, но есть и коммерческие аспекты. Вольфганг и Сусанна [Нагеле], Бернхард [Пёшль] лучше всех сейчас понимают эти нюансы бизнеса и могут оценить тот путь, который они прошли вместе с ATOX'ом от начала его производства, от начала продаж до сегодняшнего дня. Это есть грани одного и того же процесса, с которым сейчас приходится считаться, и эта «команда» сейчас уже не просто связана с продуктом ATOX, она прошла весь этот путь во имя ATOXа.

Конечно, мы не стоим на месте и сейчас есть новые направления, новые продукты, которые ждут своей очереди вслед за ATOX'ом быть предъявленными миру, как достойнейшие продолжатели всей череды энерго-информационных технологий. Они ждут своего продвижения на рынок с тем, чтобы получилась исчерпывающая картина правильного видения и понимания объёма продукций. Поэтому нужно, чтобы продукты самого разнообразного направления были зарегистрированы и продавались в центральной Европе.

Вы можете задать вопрос: почему Европа? Есть другие направления – на север, на юг, на восток. И я могу вам ответить. Нам нужны, безусловно, все направления – и юг, и восток, и север, и запад. Но запад у нас остается приоритетным направлением. Здесь нет ничего удивительного и предосудительного. Потому что сейчас существует именно западная тенденция развития человеческой сущности, на что мы сейчас обращаем особое внимание. Это не европейская сущность – прошу вас правильно понять разницу между двух этих понятий. Это не европейская сущность, а сущность западная. Т.е. если говорить об эволюции человечества – то мы разделяем эти понятия: есть восточная человеческая сущность и есть западная человеческая сущность. И западная человеческая сущность, суть Пятой Расы, сейчас доминирует, превалирует в человеческом обществе. Дальнейшее преобразование человеческой личности, её семеричности и соизмеримости Планов, развитие ментального и творческого потенциала, развитие яснознания, ясновидения и яснослышания будет происходить в следующей Шестой Расе, но на базе существующего сейчас человека Пятой Расы. И все, что мы сейчас делаем, это направленно на выравнивание и стабилизацию семи Планов существующих людей, представителей сегодняшней Пятой Расы, и является подготовкой начала Шестой Расы. Человечество в своём эволюционном развитии движется по направлению к Шестой Расе, но корни свои она взяла в Пятой Расе – европейской. Поэтому я и говорю, что все процессы, которые направлены на развитие эволюции, должны быть четко определены в приоритетные направления в сторону западной цивилизации. Сюда включается вся Европа, и Америка, и, что, в конечном счете, должно привести к их объединению в этом направлении.

Давайте сейчас вернемся все-таки к ATOX'у.

Сейчас уже есть очень хорошие наработки с ATOXом. Поэтому их надо учитывать в своей работе и продвижении дальше вперед. Еще раз хочу заметить и еще раз хочу подчеркнуть, что если кому-то кажется, что эти Программы не зависят друг от друга, что есть одна, будет другая, потом третья, пятая, десятая. Нет. Это не так. Есть продукт. Он совершенен. И его совершенство вытекает одно из другого и качественно преобразуется и будет преобразовываться в дальнейшем, потому что с ним работают наши Сотрудники – это целая «команда». Они сейчас здесь и вы можете с ними поздороваться – они ждут вашего внимания, когда вы обратите на них. Эти Сотрудники даны и для всех других Программ. Но в данном случае, сейчас, они задействованы для работы с продуктом ATOX. Естественно, все изменится по мере продвижения других продуктов.

– А музыкальное направление?

Музыкальное направление c использованием энерго-информационных технологий тоже сюда входит.

Поэтому вы понимаете, насколько вся ваша деятельность это заблаговременно продуманный, единый стратегический план, по которому вы начали двигаться несколько лет назад. Сейчас вы прошли достаточно длинный путь и доказательством этого являются НАБАТ и ATOX. Если этот путь сравнивать с человеческим воплощением, то есть целая династия: НАБАТ это «дедушка», ATOX это «сын» – состоявшийся мужчина, солидный, знающий себе цену, он много знает, много умеет, может быть примером подрастающему поколению, ну а «подрастающее поколение» это Quintess, если такое сравнение уместно.

Я думаю, сейчас уже стоит задача начать производить новый продукт. Опять же говорю, что он не есть сам по себе. НАБАТ и ATOX – те продукты, которые явились основоположниками всех дальнейших разработок в этом направлении. Но, естественно, мы предполагаем, что Quintess будет иметь особенности. Работа его будет улучшена. И я вам скажу, что он займет достойное место в перечне продуктов, связанными с данными технологиями. Это будет продукт более совершенный, более правильный. В нем будут учитываться многие особенности, которые сейчас имеются в ATOX'е, и влияние с тонкого плана будет увеличено. Я могу вам дать полную гарантию в том, что новое защитное устройство, будет еще более адаптированным и комфортным для человеческого организма и более эффективным. В среду М. ждет вас для обсуждения Программ.

– А как лучше организовать структуру для реализации этой Программы?

Я ждал от вас этого вопроса.

Думаю, что вы уже всё правильно решили, что нужна команда единомышленников и близких вам людей, которые правильно видят и понимают все эти вопросы. Ну и, в конечном счете, это есть программа обеспечения [их собственного] будущего.

Начать надо с самого простого, с самого элементарного.

Есть продукт, готовый продукт. Он готов к продажам. Именно с него и надо сейчас начать, не дожидаться какой-то сверхъестественности и что вместе с ней придет желание и уверенность в завтрашнем дне, благополучие в продвижении вперед. Всегда всё начинается с самого малого, с самого простого.

Я думаю, что вот так и надо сейчас начинать. А все остальное, оно приложится. Основа уже есть, и заложена она в этом продукте.

– У нас все настолько взаимосвязано, что мы вынужденно приостановили сейчас музыкальное направление из-за отсутствия средств, тем более что средства теперь необходимы на программы ATOX и Quintess. В человеческом обществе ничего просто так не дается, и здесь за все нужно платить. Нам нужны денежные вливания – откуда их брать? А также нужны связи – как их привлечь, чтобы добиться поставленных целей? А без всего этого можно долго просто топтаться на месте.

Мне понятно ваше беспокойство и понятна суть вашего вопроса. Тем не менее вы должны помнить и знать, а значит быть спокойными, уверенными в том, что вас ведут Учителя, что за вашими действиями осуществляется контроль с тонкого плана, что есть технологии, они были, есть и будут. Просто они могут видоизменяться, преобразовываться, но суть их не меняется, а это значит что программное обеспечение, которое идет с тонкого плана, предназначено для людей и направленно на формирование личности, на созидательность, на прогресс. Все это есть, все это нужно человечеству, потому что оно накопило достаточный заряд негатива, с которым дальше человечеству очень трудно будет правильно развиваться. Очень неспокойно сейчас в мировой политике. Сколько неоправданной агрессии, сколько неоправданных боевых действий! У нас это вызывает очень большие опасения. Всё это видимое спокойствие в один момент может взорваться. Поэтому Учителя не теряют своей бдительности в отношении поведения человечества. И людям надо очень о многом задуматься и очень многое изменить, если они хотят существовать, надо много работать над собой в плане своего духовно-нравственного совершенства. Без этого ни одна раса, ни одно человечество не способны развиваться правильно, эволюционно правильно.

До какого состояния доведена экология планеты! А сколько энергии расходуется впустую!

Войны это тоже преобразования, но преобразования агрессивно-негативного характера. Но насколько они оправданы в человеческой среде? Это очень большой вопрос. И если понятие «война» выразить в энергетическом эквиваленте, войны обычно начинаются на отрицательном заряде, а заканчиваются еще большим дефицитом положительной энергетики. Т.е. отсутствует положительный потенциал, который должен обязательно присутствовать в результате любой деятельности. Даже если это войны освободительного характера. Любая война приводит к хаосу, а значит нарушаются все законы Бытия. Там, где есть хаос, нет законов. И очень часто во время хаоса активизируются одиозные личности. Они находят для себя энергетическую подпитку на этих отрицательных энергиях и вырываются вперед к лидерству. История имеет массу тому подтверждений. Т.е. хаос это настоящее бедствие для миллионов и миллионов людей, которые нуждаются в правопорядке, в определенности, в гарантиях и законности государственного строя, в котором они существуют. С которым определяют свое будущее развитие своих семей, своих детей. И не обещания дают уверенность. Уверенность в завтрашнем дне дает государственное законоустройство. Ну, и если не веру, то хотя бы надежду на уверенность. А надежда есть благо, с ней человечество пережило очень многие испытания историческими событиями. Поэтому эти человеческие ценности – вера, надежда – всегда были и будут неоценимыми помощниками в спасении человеческих душ и судеб. На них зиждется и человеческая убежденность в божественную справедливость, и неотвратимость заслуженного наказания грешников. Но люди, пока, остаются только людьми и им далеки беспокойства Учителей Иерархии и Законы Высшего Разума. Поэтому надежда Учителей на осознанное сотрудничество с Иерархией остается на уровне надежды. А действительность такова, что сегодня начало 21-го века, и человечество пришло к сегодняшнему дню с тем, с чем пришло. А значит нуждается в помощи, необходимость которой еще не осознается ими самими. Поэтому появились технологии, которые Учителя отдают людям, во имя же их собственного спасения.

– Спасибо, Учитель.

Скажи, ты был в воплощении. Если да, то когда?

В воплощении я был в свите короля Артура.

Я был в числе придворных ученых – астрологов, звездочетов. Соединял знания химии, математики, минералогии, астрологии. Занимался примерно тем, чем занимался Коперник. В общем – естественные науки и, безусловно, основы точных наук. Т.е. так же, как и сейчас, являлся носителем Знаний, и осуществлял донесение этих знаний до людей только на том уровне человеческого сознания.

Знания того уровня, конечно, были далеки от сегодняшнего уровня знаний, но уже были очень далеки от знаний первобытного человека. Это можно сравнить с тем, насколько знания сегодняшних людей далеки от знаний Высшего Разума. Так вырисовывается закономерность эволюционного развития человеческого сознания, это должно быть очевидно. Поэтому люди не должны заблуждаться на свой счет и должны быть благодарны и уверены в том, что они ведомы Учителями планетарной Иерархии. И еще в том, что очень мало знают из того, что они должны знать о себе, о процессах Бытия и законах мироздания. Такой прорыв в сознании современных людей еще только должен совершиться. А помочь им в этом – наша задача. Человечество нуждается в некоторой организованности этих процессов с тонкого плана, потому что куда оно само себя может завести предугадать не сложно – к очередному хаосу. И значит у нас по-прежнему много работы. И значит перед нами и перед вами не стоит вопрос продолжать ли всё начатое.