ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Ванга – Посланник Высшего

Две недели назад средства массовой информации, телевидение, Интернет были заполнены сообщениями, телевизионными передачами и фильмами, посвященными 100-летию со Дня Рождения болгарской прорицательницы Ванги.

Феномен Ванги нас также очень давно интересовал, и мы уже давно хотели спросить о ней Учителей. И вот, в связи со 100-летним юбилеем Ванги, мы несколько дней назад наконец-то обратились к Учителям. И когда мы попросили дать нам информацию о ней, нам ответили, что это будет для нас большой неожиданностью, большим сюрпризом.

Сегодня, 15.02.2011, нам сказали, что нас ждут в Системе, и мы можем получить информацию. К нашему удивлению мы увидели Сущность мужского пола – Отца Сергия, Сергия Радонежского! Как оказалось, это было его рабочее воплощение...

15.02.2011

Сергий Радонежский

Не просто Высокой Сущности начинать свою деятельность в физическом теле. Если по каким-то причинам мы не можем соединиться сразу с физическим проводником при рождении, поскольку это очень непростой вариант соединения, мы приходим позже. Наступает время и Высокая Сущность приходит в рабочее воплощение на уже подготовленный физический проводник.

С Вангой было так. Учитывая её непростое предназначение и ту роль, которую ей отводили Учителя, инкарнация могла состояться только при её согласии и готовности работать с Учителями. Как правило, на ранних этапах развития человеческого организма это не делается. Дается время для взросления организма, для развития ментальности до определённого уровня сознания, и только тогда приходит Высокая Сущность, готовая к работе с данным физическим проводником. Так было и в этом случае. В возрасте 10-11-12 лет были предприняты первые контакты с проводником Ванги.

Поскольку она была ещё ребёнком и не могла правильно понять и объяснить многие вещи, происходящие с ней, первые попытки контактов свелись к контактам с её Высшим «Я». Она могла слышать только своё Высшее «Я», с которым уже работали Учителя и планомерно готовили его к предстоящей инкарнации. Она слышала свой «внутренний голос» и, не пугаясь происходящего, привыкала к такой форме общения. Постепенно форма общения усложнялась, совершенствовалось тонкое зрение, предпосылкой тому было отсутствие физического зрения с раннего возраста. Настал момент, когда ей сообщили о предстоящей работе и её миссии. Она получила информацию о том, что должна работать с православным Святым и что это будет очень долгая и трудная работа. К этому времени на тонких планах уже началось противостояние добра и зла, эквивалентом которого явилась Великая Отечественная война на физическом плане.

Миссия Ванги заключалась в том, чтобы быть проводником между тонким планом и физическим, принимать информацию о погибших солдатах, и, в случае необходимости, помогать им в правильном уходе, особенно в местах массовых захоронений. Т.е. ей дали возможность ретранслировать информацию о гибели людей в те трагические военные времена. Она знала имена, фамилии, что произошло, как человек погиб, где погиб, она это видела – ей всё это показывали. Мало того, она могла принимать участие не только в ретрансляции происходящего с каждым из погибших солдат, но ей еще была дана возможность связываться на тонком плане с Эго этих погибших солдат, откуда она узнавала о более частной информации, о деталях его жизни.

Такая миссия по сопровождению уходящих давалась нелегко. Это требовало определённых качеств личности, чтобы безотказно помогать всем нуждающимся и сопереживать происходящему. В такой тяжёлой работе, ноше, которую она добровольно сама приняла на себя по согласованию с её Сущностью и Учителями Иерархии, была ещё одна помощь, которая давала ей силы, укрепляла её дух, её волю – это помощь Божьей Матери. Помощь Божьей Матери была неоценима.

Трагическая, преждевременная смерть всегда влечёт за собой последствия для правильного ухода на должный энергетический уровень. При любых обстоятельствах возвращение Эго не должно страдать и быть заложником сложившейся ситуации на земле. Фактически она была помощником для тех, кто так трагически, преждевременно ушел из жизни в силу военных действий и оказался перед закрытым Порталом.

Почему она всю жизнь молчала о себе?

Такая работа накладывает на исполнителя обет молчания. Она знала своё предназначение, и достойно с ним справилась. Она работала всю жизнь не покладая рук, оказывая помощь нуждающимся.

Можно ли о таких вещах говорить откровенно или во всеуслышанье, чтобы тебя не сочли сумасшедшим или шарлатаном?

У неё всегда были недоброжелатели и враги. Отсюда ее странности в поведении, такая внутренняя сосредоточенность одновременно с налетом отчужденности, неприступности и даже некоторой грубости, с которой она позволяла себе разговаривать с людьми. Это поведение исходило вовсе не из характера ее личности. Это исходило из того, с чем она соприкасалась на тонком плане. Она видела больше, чем говорила вслух.

Она была внутренне светлый человек, принципиальный, боролась всегда с несправедливостью и злом. Помогала другим разобраться в их проблемах, выстоять перед натиском непростых жизненных ситуаций, отстоять правоту, а сама, по сути, была беззащитной перед чужой подлостью и клеветой в свой адрес. Она понимала, что её работа заключалась в помощи людям, и им она служила верой и правдой, не требуя ничего взамен для себя.

Ванга только приоткрыла часть завесы отделяющей тонкий мир от физического. Но и это оставит свой след в веках, кто бы что бы ни говорил о ней.

Сохрани вас Бог!

_________________________

Примечание
О Портале можно прочитать в нашей статье
ИОАНН ПАВЕЛ II – ЛИЧНОСТЬ, СУДЬБА И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ