ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

27.03.2011

Учитель Христос:

О сложившейся ситуации в Японии

Мы следим за происходящим в данном регионе.

Да, ситуация серьезная, но не критическая. Пока остается надежда, что мы поможем локализовать этот очаг радиоактивности.

В том виде, в котором сейчас пребывает атомная электростанция Фукусима, носит название чрезвычайной ситуации. Несомненно, всё это произошло с попустительства нескольких беспечных руководителей, сотрудников этой электростанции. Всё происходило по нарастающей. С другой стороны люди ещё раз убедились в том, что природная стихия сильнее них, даже в такой высокоразвитой стране, как Япония. В этом регионе всегда была и остаётся сейсмическая активность. Сейчас эти процессы связанны с переполюсовкой планеты. Непростительна беспечность и преступная халатность допущенная руководителями страны, специалистами и руководителями атомной отрасли, не сделавшими необходимые акценты на этой природной особенности данного сейсмонеустоучивого региона. Поэтому всё так трагически обернулось. Нет ничего случайного.

Некогда на месте, где сейчас находится Япония, находилось массовое скопление плазмы, и это место являлось своеобразным энергетическим центром. Здесь всегда происходили активные планетарные процессы, и с этим связано назначение этого места. Если можно сравнить с человеческим организмом, это место соответствует третьему энергетическому центру человека. Через этот энергетический центр идёт приём Космической энергии, и вся Система Земли подпитывается через этот канал. Несколько миллионов лет назад на этом месте образовалось плато, существующее поныне. Сначала оно было ниже уровня моря, но со временем после очередной переполюсовки планеты произошли перемещения земных слоев, и часть поверхности вышла на сушу. Таким образом, образовался материк и множество больших и маленьких островов. С этим материком связанна часть эволюционного развития человечества, а теперь будет связана Программа по радиоактивной адаптации и выживаемости людей. Сегодня, к сожалению, для человечества эта проблема вышла на первый план по сравнению с другими проблемами и задачами. Современный человек пока ещё плохо адаптирован к большим дозам радиации. Они вызывают очень серьезные нарушения в организме человека. Даже самые выносливые люди, подвергшиеся большим дозам радиации, погибают в считанные минуты. В радиоактивной зоне выживают только растения. Но и это неокончательно – этот вопрос необходим для изучения во вновь сложившихся условиях. Несколько десятков лет назад, этот материк уже подвергся радиоактивной агрессии, уровень которой был достаточно высок. Это, конечно, чрезвычайные дозы излучений. Невероятно, но факт, человечество прошло достаточно долгий путь развития и совершенствования, но оказалось беспомощным в данной ситуации.

По моему мнению, вы должны активно включиться в эту работу и внести свой вклад в спасение людей.

Как мне хочется защитить людей от самих себя, поскольку они настолько беспомощны и в то же время беспечны!

Сегодня полностью уничтожен целый регион – пострадала целая страна, материк, а он играет определенную роль в экосистеме планеты. Поверхность планеты Земля имеет определенную структурированность. Отсюда следует, если в одном регионе состояние экосистемы нарушилось, то это обязательно вызовет последствия и нарушения экосистемы других прилегающих материков, морей, океанов – всё взаимосвязано. Закон экосистемы таков, что если в одном месте происходит нарушение, то оно обязательно повлечёт за собой последовательность изменений во всей экосистеме. И неправильно думать, что, если сейчас страдает один регион, то страны Западной Европы или Америки останутся невтянутыми в этот процесс. Как раз нет: это касается всех стран мира. Серьезно пострадают все страны Европы, Соединенные штаты Америки, Канада, Южная Америка, Австралия, Новая Зеландия, Океания.

Один раз в год происходит активное смещение земных пластов и это всегда имеет последствия для человечества. В данном случае, это начало формирования нового этапа энергетического обеспечения планеты Земля и это связано с переполюсовкой планеты. Это Программа развития и формирования Земли. Неизбежно меняется климат, меняется вулканическая активность, движение земной коры. В этом плане планета Земля несовершенна, и ей нужно получать определенное количество энергии. Это связано с ее структурой, с ее физическим строением. Она аналогична человеку, получающему жизненно важную энергию из окружающего пространства через энергетические центры, через дыхание, с пищей. По этим же законам существует и планета Земля. Осуществляется постоянный энергетический обмен с Космосом, с другими планетами и планетарными Системами. Поэтому серьезные изменения коснуться не только экосистемы Земли, но и планетарной Системы.

Изменения, связанные с Системой Земли, повлекут за собой изменения и в других планетарных Системах, а так же в Семеричной и НадСемеричной Космических структурах.

Люди приходят в воплощение в Кармических группах, способные выживать в тех условиях, которые ими же и создаются. На данном этапе развития планетарной системы в инкарнацию приходит достаточное количество Высоких Сущностей, а так же Сущностей приходящих в инкарнацию в проводники ранних Рас – Третью, Четвёртую. Но на Земле попадают в одни и те же условия существования и выживания. Кармически они зависят друг от друга, но несут разную ответственность перед своею Сущностью. Это связано с тем, что чем выше развиты Сущностные проводники, тем обоснованнее они работают в воплощении в своих физических проводниках, на более высоком уровне самосознания, и приносят больше пользы. Но часто эти люди далеки от политики и сильных мира сего, и им трудно доказывать Высшие истины и влиять на мировые процессы.

На всем протяжении развития планеты Земли есть периоды выведения её из пространства-времени. Это состояние называется Пралайя. Есть сроки вхождения и выхода из Пралайи. Человечество не должно усугублять свою участь и ускорять данные процессы. Всё, что происходит сейчас, безусловно, имеет неутешительный прогноз. Человечество не научилось управлять собой, не говоря уже об атомных процессах и эфирных процессах.

Я еще раз повторюсь: сегодня ситуация, пока, не является критической, так же как и сейсмическая активность в данной зоне. Но и того, что происходит, может быть достаточно для уничтожения трети населения планеты. Парадокс заключается в том, что, чем выше организован человек или нация, то тем серьёзней могут быть последствия необдуманности их поведения или их поступков. Люди чаще страшатся мелочей, но не задумываются о глобальных последствиях и создают условия для их возникновения.

Учителя планетарной Иерархии позволили людям получать энергию из расщеплённого атома. Но всё сводится к тому, что получение энергии из атома делается опасным для самого человечества.

Сейчас произошли очень серьезные изменения в экосистеме планеты: уровень радиации превосходит норму в несколько тысяч раз. Это неизбежно повлечет за собой потери миллионов человеческих жизней. Предстоит большая работа по реабилитации их Сущностных проводников, возможности использования их для дальнейшей работы в Системе Земли и последующих воплощениях.

Должен произойти переход сознания человечества на новый уровень иначе неминуемая гибель грозит всему живому на планете Земля.

Надо думать о более мощных устройствах защиты от радиоактивности. Это будет новым этапом вашей работы в создании новых устройств защиты от радиоактивности и более интенсивной формы энерго-информационных процессов в устройствах. Нужно захватить на энерго-информационном уровне диапазон физических параметров. Я думаю, что это облегчит выживаемость человека в условиях радиоактивной катастрофы. Вам надо согласовать всё это с Учителем М.: реально осуществить переход с одного Плана на другой – перевести тонкий сигнал с тонкого плана на Физический.