ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

23.12.2011

Учитель Христос

Апокалипсис 2012 года

– Учитель! Всё чаще и чаще в средствах массовой информации встречаются сообщения о том, что грядет апокалипсис, конец света, весь мир разрушится, и последний день, который планета Земля будет существовать, это 23 декабря 2012 года. Мы не задавали тебе этот вопрос раньше потому, что каждый год ожидается новый «апокалипсис». Но в этом году этот вопрос поднимается особо жестко как никогда. Поэтому мы все-таки решили задать тебе этот вопрос:

Если что-то будет, то к чему готовиться?

Быть или не быть планете Земля?

Есть какие-то календари Майя, Нострадамуса, где этот день точно указан в их календарях, и что он должен быть, якобы, последним – 23 декабря 2012 года.

Сознание человека всегда диктует какие-то страхи, опасения. Это будет всегда, потому что страх – есть человеческая эмоция, переживаемая внутренне и внешне. И всё это свидетельствует только о том, что неразрывно связано с его внутренним миром, с его внутренним состоянием мироощущения, которое будет диктовать ему именно это: грядущие беды, страхи, апокалипсис.

Это ничто иное, как человеческие переживания его внутреннего сопротивления внешнему миру. Пусть даже всё будет очень хорошо, но человек будет всё равно сопротивляться внешнему плану. Это агрессия, внутренняя агрессия человека, не более того, выливается вот в такие вялотекущие или остротекущие формы фобии.

Сознание определяет Бытие, а Бытие, оно, конечно, определяет сознание. И всё взаимосвязано.

К сожалению, человечество пока не может и пока у него не очень получается осознанно воспринимать мир таким, какой он есть на самом деле. Человечеством накоплен достаточно большой негативный опыт. Поэтому мы думаем, что прошлого не изменить – оно было, оно и отражается сейчас в настоящем. А будущее – оно сокрыто, и никому не дано его знать, кроме тех, кто посвящён в тайну.

С племени Майя уже давно сняты все покрывала таинственности. Оно не было, это племя, всезнающим. Но было время, когда им приоткрывались завесы таинства. Они были посвящены в некоторые формы Знания. Но и они, в силу своего временного исторического социального биологического эмоционального и ментального развития, были лишь людьми своего времени, с которыми и приходилось нам вступать в контакт.

Что говорить, сегодняшний человек очень сильно отличается от человека того уровня развития. Сейчас уровень сознания современного человека намного выше, совершеннее. Поэтому сегодня мы переворачиваем одну из очень интересных страниц истории человечества – это лишь эпизод, который вылился в те формы и оставил свой след в летописи грядущего совершенства.

Сегодня, я повторюсь, это совершенно другой уровень сознания и нам проще сегодня разговаривать с вами и с теми, кто уже готов нас слушать и получать новую информацию. Это ничто иное, как трансформация сознания от первобытного человека к современному. Поэтому сегодня нужно говорить о более принципиальных вопросах, с которыми столкнулось человечество. С одной стороны, это социально-общественные и политические вопросы, которые не решаются должным образом, а с другой стороны – это планетарные процессы, как, например, идущая переполюсовка земной коры. Это связано с тем, что земная кора истончается в одном направлении – север-юг – и разбухает, утолщается в обратном направлении – юг-север. Это объясняется взаимодействием магнитных полюсов планеты. С этим же связано потребление эфира планетой. Сюда мы относим и особенности внешнего воздействия других надстоящих планетарных Систем.

Эта переполюсовка седьмая с начала эволюции Земли и пятая с начала становления Рас. Поэтому всё, что сейчас происходит, это не стихийное бедствие, это не апокалипсис. Это планомерные, заранее спрогнозированные процессы, которые происходят на планете.

Безусловно, меняться будет не только структура коры, но и всё, что находится на ней, и человечество в том числе. Во всём должно быть соответствие. Но, к сожалению, Закон Соответствия нарушается в человеческом обществе: непомерная жажда наживы и потребления ограничивает способность людей быть чище, независимей от потребностей физического плана. А это приводит к тому, что постоянно происходят войны и делёжка неправедно нажитой или насильственно захваченной собственности. Это, к сожалению, становится законом земного бытия, который неизбежно воздействует и на тонкие энерго-информационные Планы планеты.

Жажда потребления во многом опережает жажду знаний, что приносит тоже свои результаты: человечество остается закрытым от Истин и ограничивается незначительным количеством знаний, которых едва-едва хватает, чтобы обеспечить себе жизнеспособность, и то только в тех странах, которые более развиты. Но есть ещё и другая сторона медали: опасность неправильного использование тех знаний, которые даются свыше, использование их в агрессивных целях, с целью узаконить свою власть и передел мира. Поэтому человечество, вынужденно получает от нас только те крупицы знаний, которыми оно неспособно причинить больший вред себе и планете Земля. Это значит, что человечество не готово к получению новых технологий.

Конечно, эволюционно сознание человека меняется, понемногу приоткрывается, но пока ещё остаётся закрытым. Нельзя неандертальца за один день научить работать на компьютере – вот сколько человечество прошло и сколько ему еще предстоит пройти, чтобы оно могло достичь уровня современных технологий развитых планетарных Систем Галактики. Переход на этот уровень будет ох как не скоро! И мне бы не стоило сейчас с вами на эту тему говорить, но вы сами задаете этот вопрос, и я вынужден вам отвечать. Эта разница существует и в нашей планетарной Системе, это то, чем мы, Учителя планетарной Иерархии, отличаемся от людей. Но мы сохраняем молчание до определенного момента.

Сегодня Иерархия планетарной Системы Земля живёт настоящим, что для людей планеты Земля является далёким будущим. Это Программа развития человечества. Она проходит свои этапы, совершенствуется. Хорошо, если бы современное человечество уже сегодня начало сознательно принимать в этом участие. Но на сегодняшний день, пока, это невозможно. К тому же агрессия – серьезная помеха в развитии человеческого сознания, конструктивности мышления и конструктивности поведения. Всё больше и больше людьми нагнетается страхов, фобий, переходящих в панику, и панику, перерастающую в безумие.

Мыслеформа материальна и несёт свой энерго-информационный потенциал. И люди начинают её использовать как оружие. Что это: недальновидность или преступная беспечность? Получается, что сказать можно всё что угодно? Но где мера ответственности? Ведь что-то должно отделять их от времён племени Майя?

Сейчас достаточно людей, которые способны слышать Слово Учителей, и людей, которые слышат и записывают информацию. Их всё больше и больше. Таково время! Вот только «слышит» каждый по-разному, в силу особенностей своего восприятия, понимания и открытости сознания. Отсюда и разночтения – как будто что-то не договаривается, утаивается.

Пророки и пророчества были всегда. Поэтому всё, что мы говорим сегодня, тоже записывается вами и вашими современниками и останется в манускриптах для следующих поколений. Так рождается ответственность за использование Слова Учителей! Надо учиться нести слово Божье!

Устремляйтесь только вперед! Наша планета достойна большего, чем люди сами ей предопределяют. Это мое мнение, продиктованное уровнем моего Космического Сознания.

Еще есть вопросы?

– Да, Учитель. Еще говорят о какой-то планете. Ее называют Нибиру. Что она находится на нашей эклиптике, но всегда движется в противофазе планете Земля. Поэтому с Земли ее никогда не видно, потому что она всегда находится за Солнцем. Так это или нет?

Я вам всегда говорил, что Земля не единственная планета, которая имеет цивилизацию.

Нибиру это имя, присвоенное данной планете землянами. Не знаю, чем оно обосновано. Наверное, создатели этого названия приняли за основу отрицательную частицу «ни».

В действительности эта планета носит название Птолемея (дословный перевод – сохраняющая спокойствие).

Это одна из проявленных планет, несущих уже шестой уровень воплощения. Планета Земля – четвёртый уровень. Отсюда, созидающая составляющая ее на много миллиардов лет опережает составляющую планеты Земля. Система ее построения не семеричная, как у планеты Земля, а девятеричная. Поэтому планетарные процессы протекают иначе, чем на Земле.

Система измерений другая, опережает время земное, переход во времени не составляет труда.

Имеет Планетарное Посвящение. Она также, как и планета Земля, подчинена Сириусу. Поэтому всё глобальное управление ее Системой ведется оттуда.

Населена Сущностями с разумом намного выше и интеллектуальнее современного человека Земли. Они не агрессивны, они созидательны, сохраняют нейтралитет по отношению к землянам и не очень стремятся контактировать открыто. Это тайна НЛО, египетской цивилизации и всего прочего, что с этим связанно у землян.

На первых этапах она прошла те же этапы развития, как и мы – от неорганики к органике.

В прошлом воплощении перешла из семеричной структуры в девятеричную Систему. Девятеричная Система не укладывается в понятия землян и их представления о Космосе.

Планета имеет очень высокий уровень сознательной жизни. Сейчас там уже Десятая Раса (на Земле – Пятая).

____________________________________

Эллинистический Египет, иначе Египет Птолемеев (332 до н. э. – 30 до н. э.) – эллинистическое государство, образованное на территории Египта после его завоевания Александром Македонским в 332 году до н.э. Столицей Эллинистического Египта стал основанный им же город Александрия (Египетская) в дельте Нила, бывший одним из основных центров греческой эллинистической культуры. Первый правитель государства диадох Птолемей I использовал местные традиции, сохранившиеся от Древнего Египта, для закрепления своей власти и основал династию Птолемеев. Эллинистический Египет просуществовал до римского завоевания в 30 году до н. э., после чего стал провинцией в составе Римской империи.

Графическое изображение династии Птолемеев:

Эллинистический Египет или Египет Птолемеев в Википедии

Клавдий Птолемей (лат. Ptolemaeus), реже Птоломей (Ptolomaeus) (ок. 87 – 165) – древнегреческий астроном, астролог, математик, оптик, теоретик музыки и географ. В период с 127 по 151 год жил в Александрии, где проводил астрономические наблюдения. Автор классической античной монографии «Альмагест».

Клавдий Птолемей в Википедии