ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ИЗЛУЧЕНИЕ ЗЕМЛИ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Тарасова Д. А., Тарасов А. В.

Влияние земного излучения на людей изучалось давно. Оно является лишь частью множества факторов, которые стали в последнее время объединяться в группу экологических факторов риска возникновения заболеваний.

Термин «геопатология» был предложен профессором геологии Йенского университета И. Вальтером в 1986 г. Под этим термином понималось передающееся с подземными водами патогенное воздействие так называемого почвенного излучения и зон его влияния. Позднее значение этого понятия расширилось, и сейчас под ним подразумевается повреждающее действие геофизических факторов на здоровье человека.

Геопатогенная зона представляет собой обобщающее понятие, обозначающее участок земной поверхности различной конфигурации и протяженности, длительное нахождение в котором приводит к нарушению здоровья и развитию заболеваний. Иногда такие зоны называют еще реактивными зонами или зонами отягощения.

Геопатогенные зоны бывают локальными, величиной до десятков сантиметров, и протяженными – в виде полос или решетчатых сеток, в которых наблюдаются аномалии суточной динамики геоэлектрических и геомагнитных полей, что действует разрушающе на любые биологические объекты, в том числе и на организм человека. Структура этих зон до конца не изучена, поскольку не поддается определению с помощью технических средств, но уже установлен их сложный и полиморфный характер влияния на организм человека, который можно использовать в качестве изучаемого объекта как сложную открытую колебательную систему, подверженную различного рода частотным колебательным воздействиям разной силы.

Решающий вклад в изучение особенностей строения геопатогенных зон и их патогенного воздействия был сделан работами Р. Шнайдера (1984 г.) и П. Швайтцера (1986 г.) [1]. На основании проведенных исследований было обнаружено, что геопатогенное излучение представляет собой высокочастотное электромагнитное поле с длиной волн, лежащих в дециметровом и более высоких диапазонах частот. Установлено несколько основных источников геопатогенного излучения:

  1. Решетчатые геоэнергетические координатные сетки Хартмана и Карри.
  2. Двойные зоны действия этих сеток.
  3. Подземные водные потоки и пересечения водных потоков, расположенных на разной глубине.
  4. Геологические разломы, карстовые пещеры, пустотные образования коры Земли.
  5. Совмещение излучений подземных водных потоков и геоэнергетических координатных сеток Хартмана и Карри или геологических разломов – так называемые индуцированные перекресты.
  6. Зоны над местами технических коммуникаций и их пересечений (канализация, водопровод, метро, силовые электрические кабели и пр.).
  7. Зоны над залежами различных руд.

Имеет также значение наслоение или сочетание двух или нескольких источников геопатогенного излучения. Так например, по данным М. Матеина (1992 г.) [2] перекрест сетки Хартмана увеличивает интенсивность геопатогенного излучения на 10%, узел сетки Карри – на 20%, а двойной перекрест узлов Хартмана и Карри – на 60% от максимально возможной величины.

Узлы геопатогенных сеток поляризованы на условно «положительные», «отрицательные» и «нейтральные». При этом направление их энергетического потока может быть восходящим и нисходящим, право-, левосторонне-закрученные (имеется в виду направление спина закрутки виртуальной спирали).

Геопатогенные поля также имеют ведущую характеристику – вращательный момент закрутки геоэлектрических и геомагнитных полей. Причем, воздействие зон с левым спином расценивается как силовые поля Инь-характера. Воздействие зон с правым спином расценивается как силовые поля Янь-характера [3].

В настоящее время считается, что воздействие излучения Земли на человеческий организм является существенным и обязательным пусковым фактором в патогенезе тяжелых заболеваний. Уже доказано, что индуцированные перекресты, особенно с левосторонней поляризацией, приводят к возникновению онкологии. По данным клиники «Интермед» (г. Москва) [3] из 1036 человек, обследованных в 1997-1998 гг. методом вегето-резонансного теста (ВРТ), было выявлено:

Воздействие левосторонней Инь-зоны:
1. Истощение иммунной системы 100%
2. Психовегетативные нарушения 100%
3. Психоэмоциональная депрессия 93%
4. Функциональные нарушения ЖКТ 92%
5. Появление опухолевых процессов 76%
6. Гормональные нарушения 54%
7. Заболевания сердечно-сосудистой системы 45%
8. Заболевание бронхо-легочной системы 23%
9. Сахарный диабет II типа 15%
10. Сахарный диабет I типа 6%
Воздействие правосторонней Янь-зоны:
1. Психоэмоциональное возбуждение 100%
2. Спастические нарушения в ЖКТ 100%
3. Спастические нарушения сердечно-сосудистой системы 100%
4. Нарушения сосудистого тонуса с явлениями гипертензии 86%
5. Артралгии и боли в позвоночнике 83%
6. Полиартриты 54%
7. Детский сколиоз (из 28 обследованных) 100%
8. Выраженные нарушения функции позвоночника 100%

Общим для всех пациентов с геопатогенным отягощением организма является абсолютно устойчивая нечувствительность к любым методам лечения и склонность к сокращению периода ремиссии и повторным рецидивам заболеваний. Однако, после снятия отягощений, по данным Х. Пайера (Швейцария) [4], процесс лечения начинает происходить без затруднений.