ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Видимое и не видимое. Третий глаз с его структурой видения в тонком пространстве
Видимое и не видимое. Третий глаз с его структурой видения в тонком пространстве

Здесь проводится параллель между видимым и невидимым: сколько видимо, столько же еще остается не видимо.

Это прослеживание видимого, не реального видимого, а видимого.

В наиболее ярко выраженной формулировке отрешения от Программы соответствия, по мнению видящего, это звучит так: не видимое не приемлемо, не узнаваемо, не адекватно, не соответствует действительности «реальности». Т.е., по его мнению, только видимое реально. Отсюда – не видимое остается за гранью понимания.

Но есть форма видения не видимого, Высшего. Это – третий глаз с его структурой видения в тонком пространстве. И это значит, что соответствие видимого, Высшего, узнаваемого, понимаемого, воспринимаемого в действительности, в реальности может быть обеспечено самим же человеком с его способностью видеть, мыслить, узнавать, чувствовать с использованием тонкого зрения – третьего глаза.

Способность видеть тонким зрением имеют очень многие. Но не все видят, ибо не у всех зрение открыто. Но даже и если открыто, не осознают того, что видят.

Многие пытаются открыть принудительно, насильственно, занимаясь в каких-то центрах и используя специальные для этого упражнения. Как правило, это приводит к печальным последствиям: нарушениям здоровья, психики. Нельзя открывать зрение, если тонкие планы и энергетические центры человека не готовы к этому. Нельзя открывать вообще! Тонкое зрение должно само открыться, но в результате духовного роста человека, в результате продвижения его по Пути Ученичества. Все должно происходить тогда, когда это должно происходить. Ведь и Учитель приходит только тогда, когда Ученик готов.

Кстати, многие видят и, зачастую, слышат только на низших и средних Планах – Эфирном, Астральном. Именно здесь кроется опасность получить заведомо ложную информацию. Здесь есть множество сущностей, маскирующихся под добродетели, но на самом деле несущих опасность для человека. Именно здесь происходят трагедии – нарушения здоровья и психические расстройства, иногда необратимые.

*     *     * 

Мы попытались вслед за Учителем дать свои дополнительные пояснения, чтобы читатель смог понять значительно больше и чтобы комментарии не казались пустыми непонятными фразами. Мы знаем, насколько трудно увидеть за текстом, прочитать между строк его тонкое содержание – к этому надо быть все-таки немного подготовленным. Надеемся, что теперь многим станет многое понятно не только в связи с этими картинками, но и в связи с категориями Высшего, которые ДОЛЖНЫ иметь место в нашей повседневной жизни, в нашем Бытие. Думаем также, что теперь, уже благодаря первой и этой нашей второй статье, на смену вымыслам и фантазиям придет, наконец, реальное понимание происходящего.

Интересно отметить, что мы не подбирали специально последовательность картинок. Все произошло так, как произошло, и мы даем все комментарии в той последовательности, в которой они были нам даны Учителем. Однако эта последовательность оказалось очень логичной. И очень логичной оказалась завершающая девятнадцатая картинка – не видимое не значит не существующее. Очень хорошее, достойное завершение статьи!

Надо также еще раз отметить, что все изображения имеют внутреннее тонкое энерго-информационное содержание и отражают работу реальных работающих Программ Иерархии.

Работая над этой статьей, у нас появилась идея, что следующую статью уже можно будет написать по картинкам, которые будут специально даны нам кем-то для этой цели. Однако напомним, что, к сожалению, в течение этих четырех лет со дня выхода первой статьи мы так и не услышали ни одной реакции на публикацию.

17.08.2006