ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

О ЧЕМ ГОВОРЯТ И ЧТО СКРЫВАЮТ НЛО?

Тарасов А. В., Тарасова Д. А.

Теме кругов на полях мы посвятили несколько статей, в результате чего действительно одной тайной на планете стало меньше: это наша планета, мы на ней живем, и все, что на ней происходит, должно иметь вполне определенное логичное и понятное объяснение.

С другой стороны, эти статьи дали столько «пищи» для специалистов, экспертов и ученых, изучающих это явление, что мы с некоторым «душевным трепетом» ожидаем их реакции: примут они эту информацию или опять сочтут фантазией. Впрочем, их реакции может и не последовать, т.к. не все же осознают, что физический проявленный план – это всего лишь малая часть мироздания.

Но так или иначе, все оказывается взаимосвязанным и имеет одну и ту же, если можно так выразиться  в данном случае, природу: многое уже имелось в наших ранних записях, многое нам было уже известно, и сейчас отрадно видеть, как все складывается в единую логичную картину Знания. Поэтому и другая животрепещущая тема современности из области непознанного – тема НЛО или неопознанных летающих объектов – должна также обрести свое объяснение.

За информацией мы обратились к Учителю К., который дал комментарий к нашей третьей статье по кругам на полях.

– Учитель, спасибо за ту информацию про круги на полях. Мы из нее сделали статью и поместили на сайт.

Я видел. Мне статья понравилась.

Да, в этой области знаний очень много пробелов. Все стремятся что-то узнать, но никто ничего понять не может.

У вас есть еще вопросы?

– Да. Есть очень такая болезненная тема для землян – это неопознанные летающие объекты. Я сама их видела летом 1992 года в Сухуми. Дети мои, мальчишки, также видели. Их видели очень многие: наши дома находились довольно высоко над морем, и все орали и показывали на них. «Тарелки», четыре штуки, летели днем, примерно часов в двенадцать, со стороны моря. Летели плавно, но как-то быстро. И, по-видимому, они были колоссального размера.  потому что потом, когда уже начались военные действия, летали боевые вертолеты, и они были по сравнению с этими «тарелками» очень маленькими. От летящих объектов исходило какое-то шипение или, точнее, шуршание. Это было очень сильное впечатление.

Конечно, это потрясает своей грандиозностью увиденного, этой масштабностью и неповторимостью. Сразу приходит такая уверенность в чем-то сверхъестественном, сверхкосмическом.

Как человеческому разуму с этим со всем сопоставляться и что за всем этим стоит?

И еще совсем недавно по телевизору показали фильм, который назывался «НЛО. Подводные пришельцы». Там тоже говорилось об этих неопознанных летающих объектах, только еще и об их способности находиться в воде, выходить из воды и входить в воду.

Можешь какие-то пояснения дать по этому вопросу?

Да, разумеется.

Эти НЛО, как вы их называете – неопознанные летающие объекты, я бы скорее сказал, что это не неопознанные летающие объекты, а новые летающие объекты. Дело в том, что такие летающие объекты не зависят ни от гравитации, ни от потребления горючего. Они просто пронизывают пространство, показывая тем самым, что сверхразум существует не только в ментальности фантастов или в умах некоторых допущенных сотрудников Иерархии, а существует в реальности.

Этот мир находится рядом – руку протяни, но остается непознанным с точки зрения людей. И фактически пространство бесконечно, и их, НЛО, бесчисленное множество.

Поэтому, сколько галактических пространств, столько и Программ по реализации человечества. Будет это человечество одно, или их будет несколько, это зависит, прежде всего, от Программы реализации бывших Солнечных Систем. Акцент всегда делается на инволюционных и на эволюционных процессах.

Начало становления человечества на Земле исчисляется не таким уж давним временным периодом. Но есть человеческие фракции, исчисляемые миллиардами лет, связанные с предыдущими Солнечными Системами, входящими в круг активности планетарной Системы. Такие фракции приходят и уходят, и будут до тех пор, пока будет хоть одна Солнечная Система Галактики. Поэтому я могу вам сказать, что проявленность Земли не единственная в вашей Солнечной Системе. Но это не значит, что Сущности всех других планетарных систем, сопряженных с вашей или с нашей Солнечной Системой, должны быть отделены. Они работают совместно, приобретают опыт, иногда вынужденный опыт сотрудничества. Но это также не значит, что этот опыт всегда негативный, потому что опыт приобретается с годами. А если такового нет, то время останавливается и жизнь заканчивается.

Поэтому, сколько бы люди ни устремлялись ввысь, в Космос, они могут видеть и получать информацию только с формального проявленного плана, но не более того. Если они хотят знать больше и видеть большее, они должны выходить в межгалактическое пространство. А это невозможно, потому что их технологии таковы, что они не выдержат всех этих перегрузок и такие попытки полетов закончатся трагически. Надо иметь технологии, которые сообщают тонкий план физическому. И только тогда, когда эти технологии постигнуты, может произойти слияние явного и формального. И только тогда приобретается опыт и навык, действующий сейчас во всем мировом пространстве, мировом устройстве.

Для землян, к сожалению, это начнется не завтра и не послезавтра. Они должны пройти свой путь эволюции, приобрести навыки, постичь истины, приобрести Мудрость. И как только это случится, они смогут заглянуть во внутрь процессов, сегодня так надежно скрытых от них. Человечеству нельзя пока доверять то, что не надлежит управлению ими самими. А эти процессы именно таковы. Иерархия и только Иерархия может управлять таковыми процессами. Потому что есть мощь, которая людям даже и не снилась, и мощь не фактическая, а практическая.

НЛО, как вы их называете, это только элемент, один из нескольких элементов технологий, которые могут прийти на службу людям. Но, к сожалению, структура семеричности планеты Земля такова, что акцент делается на пятый подплан Астрального Плана. И здесь нельзя, пока, человечество отделить от эмоций: агрессия, вражда, конкуренция не могут являться подсказчиками правильного поведения. Отсюда происходит только то, что происходит: войны, кровопролития, разъединения. Думаю, что вы сами понимаете, о чем идет речь.

Нельзя доверять такие технологии, сверхтехнологии тем, кто может их использовать во зло. Напротив, Галактические Программы развития таковы, что они направлены на прогресс, развитие, созидание. Программа Галактической Системы, нашей Галактической Системы, в целом не является исключением. И она направлена на развитие на тех же самых принципах доброго взаимопонимания. Но различия в уровне эволюции настолько велики, что теоретически можно донести до людей смысл эволюционной направленности, а практически это вызывает только страх, агрессию и напряжение. То, с чем бы ни сталкивалось Галактическое Сообщество в планах Земли, – это неприятие, подозрительность и отчуждение. И только затем уже – животный страх, который все равно присутствует в людях, как наследие от Третьего Царства, и является продуктом переработки Четвертого Царства, опять же направлен на оборону, агрессию и защиту своих интересов.

Практически все попытки контактов людей с инопланетными существами заканчиваются ничем, и если не заканчиваются трагически. Физический план слишком жесток по отношению к сущностям межгалактического пространства. И непонимание, и непринятие знания о существовании межзвездных Сообществ, Галактических Программ несет те последствия, которые вы видите.

Сейчас, к сожалению, складывает ситуация такая, что ничто не может защитить человечество от самих себя. И именно только Программа межгалактического Сообщества, Содружества помогает выводить эту ситуацию из тупика. Человечество, к сожалению, уже не первый раз стоит на краю своей гибели, самоуничтожения. Поэтому все, что сейчас происходит в сферах Земли, это только накопившийся негативный потенциал, существующий в природе как отрицательный заряд и несущий свои разрушительные плоды.

В этом плане есть много планетарных Систем Содружества, которые могут стоять на службе Галактического Сообщества и помогать планете Земля выходить из этих сложных затруднительных ситуаций. Это случается каждый раз тогда, когда само человечество уже не может видеть, адекватно воспринимать происходящее и не может для себя определить правильность линии поведения. Именно тогда происходит это вмешательство извне, из планетарной Системы Содружества – это и Системы Семеричности, и НадСемеричности, и нашей Системы, которая курирует вашу Семеричную Систему, – вынуждены брать на себя ответственность за планетарную Систему Земля и вмешиваться в те или иные процессы, происходящие на Земле.

К сожалению, на вашей планете так много ненависти, что уже можно было неоднократно причинить себе непоправимый вред. Однако, пока, этого не происходит. И НЛО – это не надводные и подводные неопознанные летающие объекты, а это помощь Галактического Сообщества, которая дается людям в борьбе с ними самими же и от себя самих. Не Галактическое Сообщество причиняет вред человечеству. Им не нужны эти распри и кровопролития, происходящие повсеместно. Им не интересно человечество в таком проявлении, стоящее на таком низком уровне своего эволюционного развития. К сожалению, люди недалеко отошли от кровожадности первобытных людей. И не все технологии, которые им были даны, пошли им на пользу, не все технологии были использованы на созидание. Хотя бы даже технологии атома.

И все-таки Галактическое Сообщество будет надеется на продуктивное продвижение совместного сотрудничества. И если по каким-то причинам само человечество не захочет обратить внимание на самих себя, изыскать в своих недрах человеческого сознания сознание Бытия, Высшую Мудрость и чистые помыслы движения вперед, все может закончится ничем. Человечество должно подняться выше на ступень своего эволюционного развития. Пока этого не произойдет, никакие сверхтехнологии не дадут правильного результата и не будут использованы правильно, а будут использованы одной частью населения во вред другой. И это было уже, к сожалению, неоднократно. И все войны, которые были на Земле и которые не кончаются и сегодня, только лишь подтверждение тому, что было мною сказано сейчас. Ни эти технологии, никакие другие человечество не увидит никогда, если люди не будут созидателями.

Теперь вы видите, сколько моментов существует и сталкивает людей с Галактическим Сообществом, которое направляет их в необходимом направлении. К сожалению, эти усилия пока не оценены и не слышны людьми. Поэтому я говорю, что людям еще необходимо пройти достаточный путь эволюционного развития, чтобы постигнуть хотя бы основы истин, чтобы задать себе правильные вопросы: как это происходит, зачем и для чего? Но это, пока, остается за чертой восприятия. Значит, еще не время.

Вот сегодняшний мой ответ на ваш вопрос.

– А вот то, что я видела тогда в Сухуми, эти неопознанные объекты, эти тарелки, дошли до гор и вместо взрыва просто они как бы растворились, просто ушли в гору...

Ну, надо думать, это они и есть – это визитеры межгалактического пространства, существующие всегда каждый в своей Галактике. Они всегда есть, были и будут. Они всегда курируют и всегда сопровождают. На каждом этапе эволюционных процессов они несут свой потенциал возможного участия в этих процессах. Вот это и видят люди. Они были всегда, даже тогда, когда человечество не было на планете Земля. Они уже тогда были и совершали свое кураторство в межгалактическом пространстве. Они всегда появляются накануне каких-то событий неординарных, как, например, вот в этом регионе. Они в действительности были накануне этих событий в Абхазии, этого военного конфликта.

Когда психо-эмоциональное напряжение возрастает в обществе и появляется очаг напряженности, неприязни, ненависти, агрессии, появляется обязательно притяжение. Вот этот отрицательный заряд, он притягивает к себе необходимое количество энергии с положительным зарядом, «плюсовым», для нейтрализации этого.

Ну вот, как, оказывается, все просто и как все легко становится на свои места!

Мы уже отметили, что в наших ранних записях уже была информация и о Системе Галактического Логоса, и о Галактическом Содружестве и о многом другом. Но могли ли мы тогда опубликовать эту информацию? Наверное, всему было предопределено свое время, и наверное, только сейчас это время пришло.

Планета Земля – это физическая проявленность, самый низший уровень Космических Планов. И какими же надо обладать технологиями, чтобы преодолевать препятствие между тонким и физическим планом? А ведь эти сущности этими технологиями обладают и обладали всегда и имеют такое строение, что могут сами преодолевать это препятствие! Конечно, тут есть о чем задуматься людям. Хотя, люди сами о себе такого высокого мнения! Не верите? Послушайте уфологов. И мы не удивимся, если теперь и после этой статьи они будут продолжать искать ответы сугубо физического свойства и в их рассуждениях будет продолжать присутствовать алогизм или же наоборот – сплошной набор элементов фантастики.

16.08.2007