ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ЭЛЕКТРОСМОГ: СУТЬ, РЕАЛЬНОСТЬ И РЕШЕНИЯ
1-ое открытое письмо

Открытое письмо-обращение к врачам, инженерам, ученым, фирмам-производителям бытовой и промышленной техники, общественным и государственным организациям

Уважаемые дамы и господа, коллеги!

Общество бьет тревогу, т.к. экологическое состояние окружающей среды на планете с каждым годом все более ухудшается. Особенно это касается электросмога, который невидимым образом разрушает здоровье человека.

В то же время мы уже не мыслим нашу жизнь без тех «чудес» цивилизации, которые окружают нас в быту и на работе. Только благодаря высоко развитой бытовой и промышленной технике наша жизнь стала такой, какой она есть. Сегодня трудно себе представить, что можно хотя бы на неделю удалить из нашей жизни или запретить использование компьютеров, электрических и СВЧ-печей, мобильных телефонов, телевизоров, электротранспорта, самолетов и т.д. и т.п.

Поэтому закономерен вопрос: есть ли выход из этой ситуации и решение проблемы?

Да, есть. И эта возможность заключается в том, что любое излучение, точно также как и организм человека, состоит из двух компонент: собственно физического излучения и его, так называемой тонкой компоненты, названной нами энерго-информационной. Именно она управляет механизмом того вредного воздействия излучения на человеческий организм, которое и приводит к развитию различных заболеваний и патологий.

К открытию существования у излучения его энерго-информационной компоненты мы пришли в результате многолетних медико-биологических исследований, выполненных нами при создании универсального устройства защиты человеческого организма от вредного воздействия электромагнитных и геопатогенных излучений. Это устройство защиты получило название «НАБАТ». В «НАБАТе» впервые в мире были использованы разработанные нами энерго-информационные технологии и управляемые энерго-информационные процессы. «НАБАТ» улавливает отрицательную энерго-информационную компоненту излучения и преобразует ее в безопасную. Данный принцип работы созданного нами устройства защиты является универсальным, а разработанные энерго-информационные технологии позволяют решать различные научно-технические задачи.

В целом же значение выполненной нами работы заключается в том, что появилась принципиальная возможность сделать любое техническое устройство экологически чистым и безопасным для человека. Этого можно достигнуть путем встраивания миниатюрных конструкций устройств защиты, работающих на принципах энерго-информационных технологий, в бытовую и промышленную технику. Другим положительным фактором этого станет заметное увеличение работоспособности и надежности, а, следовательно, и гарантийных сроков эксплуатации самой техники.

Таким образом, сегодня можно говорить о кардинальном изменении подхода к решению проблемы электросмога и, главное, пересмотру многих требований к параметрам и стандартам. Уже сегодня энерго-информационные технологии позволят решить многие животрепещущие проблемы, например, проблемы радио- (беспроводных) и мобильных телефонов.

Кроме электромагнитных можно назвать еще несколько видов излучений, которые присутствуют в окружающей среде и также оказывают вредное воздействие на человека.

Геопатогенные излучения. Эти излучения носят природный характер и исходят из геопатогенных сеток, узлов и зон. Зоны и сетки связаны, как правило, с геологическими факторами, являются принадлежностью земной поверхности и имеют различные спектры и мощность излучений. Длительное воздействие геопатогенных излучений вызывает у человека развитие различных заболеваний, в том числе и тяжелых – инфаркты, инсульты, онкологию. Кроме того, из литературных источников и из результатов наших исследований было установлено, что геопатогенные сетки, узлы и зоны способны усиливать и ретранслировать (переизлучать) имеющиеся электромагнитные излучения. В этом случае мощность воздействия суммы (комбинации) излучений на человека возрастает в тысячи раз. В быту сильными источниками геопатогенных излучений являются также бытовой газ и водопровод. Защититься же от геопатогенных излучений можно только лишь с помощью специально разработанных устройств защиты, в которых используются энерго-информационные технологии.

Радиоактивные излучения – рентгеновское, гамма, альфа. Они могут носить как природный, так и технический характер. Многие районы земной поверхности, многие природные вещества и воды, строительные материалы имеют значительный повышенный уровень радиоактивного излучения, отличный от фонового. Защититься от этих видов излучений обычными (традиционными) способами трудно, а иногда не представляется возможным. Энерго-информационные технологии, обладая высокой эффективностью в области тонких структур материи, способны решить эту проблему.

Психо-эмоциональные воздействия являются также далеко небезопасными. Они проявляются как результат взаимодействий между людьми на уровне излучения энерго-информационных структур их биополей. Такие излучения проявляются на столь тонком уровне, что зафиксировать их можно только косвенными методами как реакции функций или систем человеческого организма. Сильные и длительные психо-эмоциональные воздействия приводят к развитию устойчивых изменений в биополевых структурах, которые затем проявляются на физическом уровне в виде различных заболеваний. Поэтому защититься от психо-эмоциональных излучений можно тоже лишь с помощью устройств защиты, работающих на энерго-информационных принципах.

Воздействие любого фактора, в том числе и излучения, не адекватного по силе для защитных сил организма, расценивается организмом как стресс, впервые открытого и изученного канадским ученым Гансом Селье более шестидесяти лет назад. Поэтому решение проблемы экологии среды обитания человека состоит в уменьшении или в полном исключении стрессового фактора. Применительно к электросмогу этого можно достичь, сделав излучение безопасным, т.е. исключить попадание в человеческий организм вредной энерго-информационной компоненты излучения. Этот путь на сегодняшний день и на ближайшее будущее является единственно правильным.

Начиная с 1994 года нами получен обширный экспериментальный материал, подтверждающий высокую эффективность использования энерго-информационных  технологий для решения проблемы электросмога. Большая часть результатов наших исследований опубликована. Более того, уже сегодня можно говорить об использовании результатов наших исследований в профилактической медицине.

Наши работы в этой области продолжаются. Учитывая актуальность данной проблемы, следует объединить усилия в направлении развития этих работ и исследований. Поэтому мы приглашаем к участию в наших работах. Всем заинтересованным лицам и организациям мы предлагаем сотрудничество.

Александр Тарасов

Автор устройства защиты «НАБАТ» от вредного воздействия электромагнитных и геопатогенных излучений

Специалист в области энерго-информационных технологий

P.S. Просьба распространить это письмо далее.

25.10.2002

_____________________________

Опубликовано на немецком языке в европейской прессе и в Интернете