ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКОВ

Дина Тарасова

1. Праздник Пасхи. С нового летоисчисления, а именно с Рождества Христова местом проекции данного праздника является Израиль и Иерусалим. Столь Великий праздник перешагнул уже рубеж третьего тысячелетия и остается одними из самых почитаемых в духовном мире западных и восточных стран, исповедующих православное и католическое Христианство. В нашей стране этот праздник пришёл в начале второго тысячелетия и стал одним из основополагающих храмовых праздников. Ежегодно на тонком плане происходит воссоздание процесса Распятия на Кресте Иисуса Христа и его Воскрешение на третий день. Эта информация сохраняется на ментальном плане Энерго-Информационного поля Земли. Всё происходит в точности также, как это происходило две тысячи лет назад и один раз в году это можно видеть и слышать на тонком плане. Изредка подобные Видения-Откровения даются людям, способным воспринимать подобные явления. Это и другие видения из жизни Иисуса Христа в подробностях были показаны монахине Анне Екатерине Эммерих в восемнадцатом веке, проживающей в Германии. Она несколько лет тщательно записывала свои видения и передала их в своих книгах. 3 октября 2004 г. Папа Римский Иоанн Павел II причислил её к лику блаженных.

Иерусалим
Иерусалим, Израиль.
У Гроба Господня
У Гроба Господня.

2. Праздник Весак. Это праздник Будды и людей, исповедующих традиции восточной философии. Будда ⎯ символ Просветления и Духовного Озарения. В течение многих веков миллионы людей признавали Его Носителем Света. Его Четыре Благородные Истины открыли причины человеческих страданий и указали Восьмеричный Путь их преодоления.

Четыре Благородные Истины

Благородный Восьмеричный Путь преодоления страданий:

Благородный Восьмеричный Путь

История жизни Будды дает представление о трех стадиях практики Просветления, которые требуют непрерывного выполнения в течение всей жизни. В возрасте 29 лет он отказался от своего привилегированного положения и обратился к поиску Истины, начав путь с монашеского образа жизни в строгих аскезах и медитациях, в соблюдении нравственности и этического поведения. В возрасте 35 лет он достиг Просветления. И затем, в течение последующих 45 лет он проповедовал людям своё Учение и умер в возрасте 81 года в окружении своих учеников.

Год за годом с того момента, когда Будда достиг Просветления, в мир увеличился поток Света, Любви и Мудрости. Он не оставил мир и после своего Ухода, а выбрал Путь служения Человечеству. Каждое Майское Полнолуние (праздник Весак), Он возвращается к человечеству, неся Свет и благословение. Год за годом Он изливает этот Свет и даёт возможность Силам Просветления укрепить свое влияние на умы людей. Успех этих усилий был столь велик, что они привели к взлету Знаний, к славе современной науки и широкому распространению образования, которые особенно имели место в последние пятьсот лет. Наряду с этим используется и другой аспект Света, называемый Мудростью. Мудрость ⎯ это знания, опыт, понимание и интуитивное различение сути вещей.

Празднование Весака происходит ежегодно, на тонком плане в Шамбале в Майское Полнолуние, где под «небом Тибета» в Долину Посвящений стекается многотысячная группа Служителей Белого Братства с тем, чтобы принять участие в праздновании. Вся группа замирает в медитативном единстве и ожидании Прихода Будды. С Приходом Будды связывают приход новых энергий, это энергии Просвещения и Посвящения для новых сотрудников.

Ученики в медитации

3. Праздник Служителей Доброй Воли или Праздник Великого Призыва. Этот праздник проводится в месте слияния тонкого и физического Сигналов Земли, то есть в месте проекции Энерго-Информационного Поля Земли. Это место имеет наиважнейшее значение для всех Сотрудников Иерархии и Служителей Доброй Воли. Оно называется Гротами и принимает на себя роль вместилища для всех желающих, пришедших на празднование этого ежегодного праздника. Снаружи это сооружение имеет вид, напоминающий дворец Эль-Хазне в Петре. Петра ⎯ древний город, расположенный на территории современной Иордании. Главной достопримечательностью Петры является вырубленный в цельной скале величественный дворец Эль-Хазне (Сокровище) высотой 42 метра. Чтобы попасть во дворец необходимо преодолеть длинное, узкое ущелье Сик. Это необычайное сооружение, спрятанное высоко в горах, находится всего в 310 км. от Иерусалима и является одним из Великих Откровений для человечества и точная копия Гротов, расположенных в Тибете в которых и проходит праздник Великого Призыва.

Дворец Эль-Хазне
Древний город Пе́тра. Дворец Эль-Хазне

В этот день планетарная Иерархия Земли принимает у себя представителей Планетарного Содружества Солнечной Системы и других вышестоящих Планетарных Систем, чтобы провести соответствующую инициацию Сигнала Земли и передать Человечеству Призыв к духовному объединению и служению во имя Высшего. Это происходит в виде передачи Главе Планетарной Иерархии Учителю Христу энергетических потенциалов системы зарядов. Эти Потенциалы в новом энергетическом году смогут быть использованы на благо цивилизации и эволюции нашей Планетарной Системы Земля. Этот праздник отмечается в Июньское Полнолуние.

18.11.2023