ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ТРИ ВЕЛИКИХ ПОЛНОЛУНИЯ

Дина Тарасова

В Системе Планетарной Иерархии Земли есть три главных ежегодных праздника, сосредоточенных в трех следующих один за другим весенне-летних месяцах и связанных с фазовым движением Луны:

1. Праздник Пасхи. Это праздник воскресшего Иисуса Христа, сына Божьего, его Души и его Бога Отца (т.е. его Божественной Сущности ⎯ Христа, Господа Мира и Главы Духовной Иерархии). Этот праздник посвящен Духовной Иерархии, Законам Воскрешения и Перевоплощений Души и Закону Причинно-следственных связей (Закон Кармы). В данный великий христианский праздник осознаётся божественная природа человечества, открывается тайный смысл загробной жизни. Праздник отмечается в дни весеннего Полнолуния, чаще всего, в апреле, эпицентром данного праздника является Иерусалим, в тонком и в проявленном виде.

Воскрешение Иисуса

2. Праздник Весак. Это праздник Будды, духовного Посредника между Высшими Духовными Аспектами, планетарной Иерархией и Белым Братством. Будда ⎯ выражение Мудрости, воплощение Света и тот, кто указывает божественную Цель. Этот великий восточный праздник отмечается в день Майского Полнолуния, эпицентром данного праздника является Долина Посвящений в Шамбале в Тибете в тонком плане. Шамбала существует только в тонком плане Бытия.

3. Праздник Служителей Доброй Воли или Праздник Великого Призыва. Это праздник Духа Человечества, устремленного к Богу, ищущего согласия с Волей Бога. Планетарная Иерархия Земли и представители дружественных планетарных Систем собираются вместе с тем, чтобы продолжить тысячелетние традиции инициации Сигнала Земли вышестоящими планетарными Системами и передать Человечеству Призыв к духовному объединению и служению во имя Высшего смысла Бытия. Каждый год перед собравшимися звучит текст Великого Призыва, как призыв к братству, к духовному человеческому единству и созидательному открытию человеческого сознания к посылам Добра и Света. Этот праздник отмечается в Июньское Полнолуние в системе гротов в Тибете в месте слияния тонкого и физического сигнала Земли, осуществляя тем самым состояние синхронизации Энерго-Информационного Поля Земли.

Эти три праздника уже отмечаются во всем мире, хотя они пока не связаны между собой как единое целое духовного становления человечества. Учителя планетарной Системы не теряют надежды, что когда-то наступит время, и все три праздника будут отмечаться всеми народами во всем мире; так будет достигнуто великое духовное Единение, и влияние великого Сближения, которое будет стабилизировано единым Призывом, издаваемым Высшими Логоическими Аспектами, Духовной Иерархией и Человечеством Земли.

Следствием празднования этих трёх праздников является начало непрерывной духовной работы, продолжающейся до следующего праздника Пасхи. Остальные девять Полнолуний из двенадцати годовых, являются энергетическими трансформациями Сигнала в планетарной Системе Земли.

Полнолуние

18.11.2023