ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

25.08.2007

Учитель К.

О контакте в Перу

– Учитель! У людей все-таки возникают вопросы, сомнения насчет контактов в Перу. Были ли тогда эти Контакты с Внеземными цивилизациями в Перу в действительности? Поясни, пожалуйста.

Перу – это сейчас самый активный участок планетарной Системы, где мы внедряем, сопоставляем разные методы контакта, отрабатываем, насколько они приемлемы для человека. Я не буду говорить, что это является полигоном для испытаний. Безусловно, нельзя употреблять такие выражения. Опять же, нельзя вселять дополнительную нервозность и непонимание всех этих вопросов. Однако могу сказать, что Перу всегда являлось для нас плацдармом для работы в отношении с людьми. И вы помните, я вам говорил о наскальной живописи. И это тоже была разновидность контакта, которая осталась во времени, запечатленная на поверхности этих скал. Только рисовали их не эти совершенно неприспособленные к жизни люди – они были настолько удручены своим физическим обывательским существованием, что тогда даже не стояла задача о соединении их тонких планов с Высшими Планами. Но тем не менее, их Программа реализации была одной из наиболее выдающихся Программ.

С тех пор уже изменилось соединение в Планах [семеричности человека – прим.], и люди не несут уже на себе ту печать обреченности, с которой они вступали в контакт на первых этапах сопряжения с проявлениями тонких структур. Но вот что удивительно, им мало что удалось изменить на Физическом Плане с тех пор.

Да, контакты [в Перу в 1974 году – прим.] состоялись, они были. И, конечно, эти контакты не второстепенны. Они разрушили имеющиеся представления о структуре инопланетных контактов, бывшие у людей на том этапе эволюционного развития. И только с приходом новой информации от контактеров им удалось узнать намного больше о том, что люди – это только часть происходящего во Вселенной и что эта часть не основная и не самая главная в понятии цивилизации, и есть более высшие уровни сознания цивилизованного аспекта. И именно с этим связаны условия Бытия на Высших планах сознания.

Этот переход [переход летающего объекта с тонкого плана на физический – прим.] не так значим в Программе реализации людей, человечества. Формы его зависят в первую очередь от наблюдателей, с которым сопряжены эти переходы. Только соответствие земного времени позволяет придти к выводу, что такие контакты соизмеримы и достигнут определенного уровня сознания без нарушения закономерности процессов.

Если отстраниться от всех этих впечатлений, то можно понять, что существует другая реальность, не соответствующая представлениям людей. И только эта реальность может вывести людей из заблуждения их «приземленного» существования. Еще очень много заблуждений, иллюзорности может быть создано в представлениях людей. Надо дать людям возможность самим разобраться во всем. К сожалению, этот переход осуществим только в одном направлении, и из-за этого будет огромная проблема освобождения человечества от иллюзорного представления о происходящем.

Правила существования даются людям так часто и в такой разной форме! Хотя бы в форме различных религиозных учений. Но, к сожалению, это не имеет принципа всеобщности путей развития человечества, его направления постижения истин. Отсюда озабоченность вышестоящих иерархических структур о продвижении человечества по своему эволюционному пути. И сколько человечество еще будет топтаться на одном месте, если у него видимость, понимание тонких процессов нулевая?

Но все ли так однозначно плохо? Нет, не все. И есть, тем не менее, тенденции выхода из этой глобальной запущенной ситуации. Но видимость нулевая, она не делается пока иной, потому что люди не имеют элементарного представления о существовании реальности Высших миров, о том что, где живут люди, в каком мире, с чем соприкасаются и как они сопряжены с этими процессами Высших структур, и как нужно двигаться вперед, чтобы эта сопряженность не разрушалась, а наоборот укреплялась все больше и больше с каждым днем. Все это лишь напоминает развитие маленького ребенка, который делает лишь только первые шаги. В своем сознании он думает, что он уже все знает и все понимает. Но является пока лишь только истинным потребителем всего того, что окружает его вокруг, что создано не им, но ради него и во благо ему. Это его потребление является основной формой его существования, и от этого никуда не деться пока существует этот низкий ментальный уровень развития человечества в целом. Все имеет аналогичные формы сравнения. Также как человек внутриутробно в чреве матери проходит все этапы эволюции от одноклеточного существа до человеческого плода, проходя весь путь своего эмбрионального развития, который можно сравнить с развитием пяти Царств. Он как будто одномоментно, сменяя Программу одного Царства другим, проходит весь этот путь внутриутробного развития. Также и человек прошел весь этот путь своего развития с самого начала до сегодняшнего дня с таким же багажом, с таким же грузом пережитого, постигнутого и приобретенного. Он прожил все эти миллионы лет эволюционного развития. Так же и маленький человечек, пришедший в рождение, перешедший эту грань от плода к рождению ребенка, может гордиться тем, что он заслужил это появление на свет. И вся эта форма развития является только свидетельством того, что еще так мало постигнуто человеком в этом плане своего собственного эволюционного развития и сколько ему еще предстоит преодолеть, понять, узнать, воспринять, услышать и увидеть.

Не думайте, что человечество забрело в совершеннейшие дебри своего собственного безумия и готовится к своему последнему часу. Это только на этом этапе имеет такой зловещий окрас. На самом же деле, также как и ребенок постигает свое собственное развитие в трех телах, он делается смышленым день ото дня и движется все дальше и дальше к своему более или менее продуктивному возрасту, дающим ему право называться человеком мыслящим. По этой аналогии и человечество медленно, но верно, преодолевая свою агрессию, эгоизм, самонадеянность и нерасторопность, движется по пути своей Программы, Программы эволюционного развития. Так что же, мы можем с этим только смириться и признать, что на развитии человеческого общества, человечества в целом лежит своя собственная индивидуальность, данная ему от рождения. И только именно с этой индивидуальностью он может двигаться и развиваться дальше как полноценный мыслящий объект существования.

Вот все, что я мог сказать по этому поводу.